Первый вечер в Сплитске

Опубликовано в Суббота 13 Сентябрь 2008

… Остаток дня был наполнен впечатлениями до краев, причем впечатлениями весьма и весьма неоднозначными. Итак.
Вилла представляет собой собственно особняк с небольшим участочком на то ли второй, то ли третьей линии побережья Брачского пролива. Си вью добросовестно присутствует, т.к. домики медленно, но верно карабкаются в гору. Хозяева – весьма милые и радушные люди, впрочем, по-английски почти не говорящие. Хозяйка бойко лопочет на немецком, хозяину вполне достаточно хорватского. Подбадривая нас широкой улыбкой, он предлагает нам не мучиться и говорить по-русски – типа, языки похожие, как-нибудь поймем.
Наша комната, предварительно забронированная, повергла нас в некий культурный шок. Она была безупречно чистая, как и все на этой вилле. Но – во-первых, это была мансарда со скошенной крышей, во-вторых, она была странной формы, за счет чего производила впечатление крохотной, в-третьих, балкончик был еще более крохотный, на котором вплотную друг к другу умешались масенький столик и пара стульчиков… Выйдя на этот балкончик, мать семейства почесала в затылке и вынесла свое детски непосредственное резюме: «да, балкончик… выбежать, пукнуть и убежать».
М-дя… ээээ… ну, блин…и эта каморка стоит 70 евро в сутки?…ну, приперлись… может, четыре дня как-нибудь проживем? Видимо, вся эта гамма чувств и переживаний нашла какое-то отражение на наших лицах. В результате чего хозяйка сначала предложила нам подождать денек, когда освободится другая комната такого же типа, а потом, видимо, умиленная бэби, сделала весьма любезный шаг нам навстречу, предложив по той же цене комнату, которая у них вообще-то идет на четверых и на 30 евро дороже. Точнее, это помещение из двух смежных комнат, крохотного санузла (просто фантастика, как на таком пятачке разместились душевая кабина, унитаз, раковина, да еще и здоровенный бойлер) и вполне приличного балкона.
… Вот это уже больше похоже на дело! Четверым здесь, конечно, будет удобно, только если они приходят только ночевать; а для нас троих с бэби – только-только. «Подгонка» нумера под наши нужды – упрятать подальше от бэби светильники, развернуть к стене тумбочки, соорудить пеленальный столик, обустроить место для купания и прочее, и прочее – заняла больше двух часов и утомила нас до невозможности. Вечер мы провели с кофе и шоколадом на балконе, любуясь умопомрачительным сансетом – что несколько примирило нас со странным местечком Сплитска, более подробное знакомство с которым было отложено на завтра.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.