Опубликовано в Среда 30 Март 2011


Подпиши, пока твой ребенок жив и здоров!

http://democrator.ru/problem/4172

Обращение группы волонтеров по поиску пропавших детей к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Российской Федерации П.Астахову.

… 8 декабря 2010 года в хуторе Котовский Урюпинского района Волгоградской области пропал 4-летний Максим Королёв, в поисках которого мы активно помогали. Ребёнок вышел из дома погулять и пропал. До сих пор никакой информации о его местонахождении нет. Ищут ли его сейчас кроме его родителей и еще нескольких добровольцев - наверно уже нет….
24 января 2011 года пропала Алена Щипина 3-х лет в поселке Александровка Ленинградской области. До сих пор ребёнок не найден. Ориентировки с ее фото распространяли только усилиями неравнодушных людей и добровольцев поисковых организаций. А в аэропорт Шереметьево листовка попала только 8 февраля…
1 марта 2011 года в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области пропала 5-летняя Аня Захарова. И снова ориентировки с её фото и информацию о том, что нужна помощь в её поиске тоже распространяли только добровольцы, и снова упущено драгоценное время, когда еще можно было бы спасти пропавшую девочку и найти её по горячим следам…

Существует множество волонтерских организаций, которые пытаются помочь в поисках пропавших детей: публикуют информацию о них в сети Интернет, развешивают данные на своих страницах в Социальных сетях в Интернете. Связываются с людьми на радио и телевидении, чтобы попытаться вставить сюжет о пропавшем ребенке. Печатают и развешивают листовки на вокзалах и остановках.

Но все это делаем МЫ, простые граждане, а не НАШЕ ГОСУДАРСТВО!

Мы требуем от нашего государства принятия самых срочных мер по решению проблем, связанных с организацией поиска пропавших и защиты прав пострадавших детей.

Уважаемый Павел Алексеевич! Мы просим Вас дать ответ на нижеследующие наши вопросы, а также просим Вашего содействия в их решении на самом высоком уровне:

1. Почему на всех центральных каналах есть время для множества развлекательных программ, рекламы дорогих иномарок и прокладок, но нет времени для размещения в эфире информации о пропавшем ребёнке и что необходима помощь в розыске ребенка??? Не каждый канал соглашается на размещение в своём эфире объявления о розыске пропавшего ребёнка.
Согласно только официальной статистике, озвученной в 2010 году, в России пропадает в среднем 15 тысяч детей в год, а по неофициальной статистике по оценкам различных фондов и общественных организаций, занимающихся этой проблемой, в 2 раза больше.
Почему наше государство, несмотря на столь печальную статистику, не принимает меры и не участвует в судьбе своих маленьких граждан, попавших в беду?

… полный текст обращения “> здесь

Пока Вы читали этот текст, возможно, пропал еще один ребенок, которого никогда не найдут… без твоей помощи! Подпиши обращение - лишний пинок чиновникам, которые без этого пальцем не шевельнут!

http://democrator.ru/problem/4172



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.