Поиск пропавших детей: помочь может каждый

Опубликовано в Четверг 14 Апрель 2011

…Каждые 6 часов в России бесследно пропадает ребенок. Выходит из дома и не возвращается. Никогда.

Poiskdetei.ru – сообщество волонтеров, бесплатно оказывающих помощь родителям и полиции в случае исчезновения ребенка.
Poiskdetei.ru – полезные советы по обеспечению безопасности для детей и взрослых, статьи, форум волонтеров
Poiskdetei.ru– только неравнодушие людей остановит грязную волну исчезновений детей. Нам нужны волонтеры!

… “В поисках пропавших детей мы не можем заменить собой милицию и другие службы. Но в наших силах помочь в том, что трудно сделать специальным ведомствам: распространить информацию в Интернете, расклеить листовки по району, в котором пропал ребенок, прочесать лес, если ребенок заблудился, осмотреть подвалы и чердаки, если его ищут в городе. Наша с вами внимательность, массовость и посильное участие в поисках могут спасти чью-то жизнь.

Каждый волонтер выбирает для себя посильную задачу. Возможно, это внимательный взгляд на беспризорного ребенка, расспрос прохожих, раздача ориентировок или их распечатка (а раздадут другие).

Если вы проводите время в Интернете и у вас есть возможность в нем работать, то в поисках ребенка будет неоценим репост информации о пропавшем в социальных сетях, сайтах и форумах.

Если вы журналист, то вы можете помочь обратить внимание общества на проблему пропавших детей. Написать интересную, полезную статью, связанную с этой тематикой.

Если вы готовы участвовать в поисках на местности (полевых поисках), то в ваших силах присоединиться к поисково-спасательным отрядам и заняться прочесыванием местности.

Если у вас просто есть личный автотранспорт и вы готовы по необходимости доставлять волонтеров в места поисков, то вы сделаете очень нужное и полезное дело!

В поисках пропавших детей нет ненужных навыков и невостребованных умений. Каждому можно найти посильную задачу! Каждый может внести свою лепту в спасение жизни ребенка!”… Poiskdetei.ru



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.