А что, уже все?

Опубликовано в Понедельник 27 Июль 2009

Три недели, в Москве казавшиеся таким большим отпуском, почему-то на практике закончились очень быстро. В последний день перед отъездом мы предавались мирному релаксу на пляже… сходили на последний завтрак, потом на последний обед, а потом и на последний ужин в нашем чудесном ресторане.

Ресторан очень любезно «приготовил» для нас на ужин наш любимый столик, а так же у нас была прекрасная возможность на прощание помахать ручкой всем-всем официантам и поварам.
Дело в том, что чем ближе к пику сезона, тем больше «фишек» появляется в отеле. Моют ранее мирно висевшие в уголке люстры, шоу-программы становятся все насыщеннее, открывают какие-то ранее закрытые веранды… В Луи Гранде придумали еще такую фишечку: когда ресторан открывается для ужина, у входа выстраиваются по обе стороны в две шеренги официанты и повара и всем входящим говорят «добрый вечер, приятного аппетита». Стоят они так минут 5-10, но если ты приходишь к открытию ресторана, можешь почувствовать себя царствующей персоной, шествующей мимо своих придворных дам и кавалеров. Вот мы и прошествовали с бэби.

Последний вечер мы мирно провели на берегу моря, которое шумело таким же крупным прибоем, как и в день нашего прибытия. Облака сложились для нас в форме сердечка и маленькой собачки. Вместе с бэби сказали «пока-пока» всем домикам и горкам на детской площадке, морю, песочку, бассейнам – большому и маленькому, в которых так весело было делать «брум-брум» (купаться). А еще купили малышу в магазинчике при отеле розового плюшевого дельфина.

Мы знали, что ночью нам спать не придется – ибо рейс на Афины был в 7 утра, следовательно, из отеля надо выезжать в 5. А ночью, соответственно, собираться. И Корфу сделал нам еще один подарок - ночью наблюдали знаменитую корфуанскую грозу где-то далеко-далеко над морем. Зарницы метались с нереальной частотой, иногда освещая все окружающее белым светом до мельчайших деталей; верхушки деревьев создавали линию кардиограммы, по которой ритмично прокатывались волны света.

Мы поступили очень разумно, заказав такси, а не отправившись на рентованной машине – во-первых, наш чемодан элементарно не влез бы в багажник Матиса, во-вторых, утром еще довольно темно да и мало ли что на дороге – риск опоздания на самолет нам был совершенно не нужен. Приехал тот же «мерс» с тем же дядьком, что и привозил нас, что очень порадовало – ибо дядько, все-таки, драйвер «ерсте класса». По пустым дорогам долетели до аэропорта с ветерком. И поднялись в воздух вместе с восходящим солнцем.

… Ну, а дальше все буднично и обыкновенно. Самолет один, самолет второй… кстати, в аэропорту Афин от вас потребуют достать ваш ноутбук (если вы его везете) и открыть его. Очень неудобно, если в рюкзаке помимо ноута лежат еще другие вещи.

… Плывет в бескрайнем море гостеприимный остров Корфу – с ярким солнцем, вкусными кумкватами, апельсинами и лимонами, многочисленными деревьями и прочими домиками. Этакий большой дружелюбный корабль. Спасибо, что Высшие силы дали возможность побывать на его борту. Хотим еще!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.