Можно ли думать в метро?

Опубликовано в Воскресенье 13 Сентябрь 2009

Не-а, нельзя.

Я редко езжу в метро последние несколько лет. Поэтому, вероятно, у меня появилась возможность пронаблюдать то, что ранее, во-первых, было рутинным и обычным, а во-вторых, не было времени это осознать и сформулировать в словесной форме.

Я осознала, что в метро невозможно плодотворно думать. Много раз, планируя поездку в метро, я собиралась обдумать по дороге тот или иной проект, вопрос… и каждый раз ничего из этого не получалось. В метро очень трудно сосредоточиться на обдумывании чего-либо; в голове мотаются разрозненные мысли, перескакивают с одной темы на другую…

Почему так происходит? Точного ответа на этот вопрос я не дам, однако мое личное видение на данный момент следующее.

Как известно, в толпе происходит слияние астральных тел всех, кто в этой толпе находится. Очень редко кому удается, будучи в толпе, охранить свое астральное тело от вторжения «чужаков». Это, кстати, объясняет тот факт, почему после пребывания в толпе человек, чаще всего, чувствует себя усталым и разбитым – на его астральное тело «нацепилось» огромное количество чужого астрального мусора. Таким образом, у толпы образуется свое астральное тело, напоминающее большую, толстую, нечистую подушку. А, поскольку ментальное тело расположено над астральным, и является менее плотным, то «нисходящий поток» с индивидуального ментального плана не в состоянии «пробить» эту подушку.

В этой связи для меня очень сомнительной стала польза от чтения в метро (не говоря уже о том, что это вредно для глаз). Раз ментал все равно не в состоянии полноценно воспринимать и перерабатывать информацию, то все прочитанное в метро «влетит в одно ухо», т.е. глаз, и тут же вылетит из другого. Вот пожевать «астрально-ментальную жвачку», вроде т.н. «книг очень легкого жанра» - это еще куда ни шло. Этот род литературы рассчитан, главным образом, именно на ублажение астрального тела, заставляя работать не столько ментал, сколько эмоции.

А что же тогда в метро делать? Лично для меня сейчас проще всего читать мантры. Здесь ментал задействовать практически не нужно; а польза все равно будет. Или сложить пальцы в простенькую и не привлекающую внимания мудру, а ментал «отпустить восвояси» - пусть себе мысли скачут.

А лучше всего, конечно, ездить на своей машине. :)



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.