Малыш и шопинг

Опубликовано в Воскресенье 26 Июль 2009

Бэби торжествующе ринулась на шопинг. Магазинчиков, лавок и лавчонок здесь несметное количество и товары выложены прямо на улице. Софийка радостно принялась все хватать и рассматривать. С огромным трудом удалось отвлечь ее внимание от поросенка Пуха, которого она ухватила обеими руками – «бэби ам!». Свинья за 10 евро – не самая лучшая покупка, решили родители. Заинтересовали ее так же брусочки мыла, а так же разнообразные штуки из оливкового дерева. Из этого самого дерева чего только не делают – браслеты (ребенок одевал по нескольку штук на руки и так ходил), подсвечники, шкатулки, кухонную утварь, статуэтки кого и чего угодно… Видели даже внушительных размеров оливковые фаллосы. Нет, не для того они предназначены, о чем вы подумали. Точнее, я не знаю, о чем вы подумали, но они точно не для этого. Открывашка это для бутылок.

Мыло в самой простой упаковке можно купить за 80 центов; подарочная упаковка весьма разнообразна, но и цену товара она увеличивает серьезно – такое же мыло в «сувенирном варианте» будет стоить от 1 евро до 2.5 евро.

На каждом шагу продаются вкусности из кумквата – ликеры, конфеты, мармелад и прочая, и прочая. На каждом пятом шагу стоят огромные бутыли с ликером из кумквата и из лимона и маленькие одноразовые стаканчики, можно пробовать. Пробованием советую не злоупотреблять, бо ликер достаточно крепкий.

Софийка так же внимательно изучала разнообразные ткани, из коих изготовлено многочисленное развешанное на продажу барахло. Когда мама прикупила себе необыкновенное платье фасона «греческие острова», тут же деловито потащила его из пакета – смотреть материальчик. А вообще, много тряпья, сделанного в Индии. На мой взгляд, если уж покупать, то эндемики – т.е. греческие товары. Индийские тряпочки в изобилии продаются и в Москве, а цена – не слишком-то отличается. Все ж таки, это Европа, а не Таиланд.

В целом старая Керкира - город уютный и колоритный. Очень венецианский и в то же время православный и старинный. По некоторым улочкам не то что осел не пройдет – там и человек-то средней упитанности только боком протиснется. Вот по таким улочкам в древности, наверное, и крались воры, любовники и прочие арлекины…



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.