Утро вечера мудренее или отель Louis Grand

Опубликовано в Суббота 27 Июнь 2009

Утро, как водится, оказалось вечера мудренее. В саду носились и пели многочисленные птицы. Их гнезда лепятся прямо под карнизами балконов. Птицы типа ласточек и еще какие-то пестрые. По размышлении и анализе, пришли к выводу, что номер далеко не самый худший, а даже наоборот, имеет многочисленные достоинства.

Нам отвели «фэмили рум», где есть дополнительный «будуарчик» с двумя доп. кроватями, где можно раскладывать вещи – это раз.

Пляж и ресторан совсем рядом, можно обойтись без лифта, а с бэби это очень удобно – это два.

Пол мягкий, рассчитанный на то, что даже детское топанье и прыжки не обеспокоят соседей снизу – это три.

У соседей с первого этажа, которые, видимо, тоже платили за «си вью», этого самого «си» практически вообще не видно. Это четыре. Правда, у них есть выход на зеленую лужайку, куда их бэбики выбегают играть, но «си» там не видно. А некоторые номера выходят прямо на «трафиковую дорожку», и люди сидят за своим столиком прямо у дороги, даже кустиками или маленькой стеночкой не отгороженные.

Пять – это то, что наш номер выходит на «лицевую» сторону отеля. Отель Louis Grand на Корфу имеет форму буквы Г; длинная палочка – это лицевая сторона, короткая – боковая. Так вот, по многочисленным отзывам из инета, русские группы чаще всего селят в это самое боковое крыло; там хотя и честно присутствует некое «си вью», но комбинируется оно с «паркинг вью» - т.е. видом на отельную парковку и «хаузкипинг вью» - видом на хозяйственные постройки и, извините, мусорку. Да и запах там бывает не самый феншуйный.

А еще у номеров на втором этаже есть то достоинство, что над ними размещается ресторан, который “выступом” образует небольшую крышу над балконом. И дождь, буде он начнется, не будет сильно забивать на балкон, и солнце не жарит. Правда, во время завтрака и ужина (обед здесь в открытом ресторане, на пляже) можно слышать многочисленные шаги, но, как правило, вы сами идете кушать и вас это особо не беспокоит.

Так что решили номер не менять и об этом решении тоже ни разу не пожалели.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.