И снова из Вены в Москву

Опубликовано в Четверг 6 Ноябрь 2008

Продавцы в сплитском дьютике – чтоб они хорошо жили и были здоровы – не удосужились упаковать купленные нами вино и мед в герметичный пакет; следствием чего стало изъятие всего нажитого непосильным трудом – а именно, вина и меда – на таможне Вены под тем предлогом, что это, дескать, жидкость. Пакостные таможенники – и они пусть будут здоровы и богаты – так и не ответили мне на вопрос, какая аэропортовая крыса сожрет наш мед; а лица у них при этом были скорбно-зеленые. Так что пусть будут здоровы, им это явно не помешает. Сквозь погранзаслон прорвался, таким образом, только пршут.

Знакомая уже транзитная зона с мокрой каменюкой – в этот раз нам тут тусовать значительно меньше, всего два часа. Большое количество издали видимых соотечественников с недвусмысленным выражением лица «где бы тут чего спереть». Футбольные болельщики, возвращающиеся до дому, до хаты.

… Вот и начали запускать в зал вылета. Запускающая тетка озадачила меня вопросом – «Вы по-русски говорите?». После некоторого раздумья я кивнула, после чего она предложила нам пройти в зону ожидания для бизнес-класса, чтобы нам с бэби оттуда без очереди можно было пройти на посадку.

… Видерзеен, Вена! Под крылом самолета что-то о чем-то поет, над ухом громко трындят игриво настроенные соотечественники, возвращающиеся с какого-то корпоратива. Бэби нервничает и плохо спит под аккомпанемент этого нескончаемого трындежа.

… На крыльях ночи мы промчались по круглосуточно бурлящему московскому небу и в половине второго благополучно приземлились в Домике. Нехорошие люди из службы «Городского такси» впарили нам машину эконом-класса по цене бизнес-класса, с ухмылкой заявив, что все машины эконом-класса разъехались… Потом, конечно, мы обратились с жалобой к их начальству и нам вернули переплаченные деньги, но это было потом, а сейчас – конец Большого Путешествия с Маленьким Бэби. Все хорошо!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.