Аэропорт Сплит

Опубликовано в Четверг 6 Ноябрь 2008

Уффф… кажется, добрались до аэропорта. Сумка, сумка, чемодан, бэби, муж – кажется, все на месте. А вот на регистрации нас ждала засада в лице совершенно невзрачной железяки, на которую мы сначала и внимания-то не обратили.

Объясняю: на плечах Москва-Вена и Вена-Сплит мы совершенно беспрепятственно пронесли в составе ручной клади большую дорожную сумку, где было сложено все самонужнейшее, в том числе горшочек для бэби. Вполне естественно, что и на обратном пути мы ожидали того же – ан нет! Оказывается, все не так просто.

… Я долго и честно пыталась понять, чего же хотят от нас эти тетки на регистрации и куда они тычут пальцем. А! Неужели в эту лабубонь? Ага, в нее самую. Лабубонь преставляла собой сооружение из гнутого металлического прута в форме параллелепипеда. И если во всех других аэропортах, где нам доводилось бывать, ручную кладь проверяют только на вес, то в Сплите – пофиг, сколько весит твоя ручная кладь, главное, чтобы по габаритам она укладывалась в эту самую лабубонь.

А наша сумка в лабубонь не влезала, хоть круть ее, хоть верть. Громко матерясь, пришлось прямо у стойки регистрации, на полу, перекладывать часть ну совершенно самонужнейших вещей в пакет, а сумку с оставшимся скарбом хоть как-то укрепить – чтобы не расстегнулась в багажном отделении. Мало того, пока мы возились с сумкой, выяснилось, что нашу коляску-трость тоже увезли в багажное отделение – тетка объяснила это тем, что «раз вы специально не сказали, что берете ее в салон, то по умолчанию мы отправляем коляски в багаж». Жесть, е-мое! Я рванула спасать коляску, которую уже спустили куда-то на транспортеры. Тетка провела меня через какую-то служебную дверь в помещение, где крутилась лента с багажом, и я бегом, с бэби на пузе, помчалась спасать наше средство передвижения. Муж хотел было последовать за нами, но тетка, задумчиво посмотрев мне вслед, высказала предположение, что «леди будет достаточно».

Вот она, вот она, родимая, едет! Хватать ее скорее! Аэропортовый мужик с биркой попытался задать мне дурацкий вопрос, типа «вы летите в Загреб?» Да какой, на хрен, Загреб, сэр! Коляска!

Фууу… кажется, все на месте. Коляска, сумка, бэби, муж.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.