Поставил жабу - спи спокойно?

Опубликовано в Четверг 20 Ноябрь 2008

Нередко практику фен-шуй сводят к примитивной расстановке талисманов. Жабу сюда, уток-мандаринок - туда, Пи Яо направо, собачек Фу налево… Ах, да, давайте еще покрасим холодильник в черный цвет! Зачем? Да потому, что на севере стоит!

И что дальше? А, возможно, и ничего. А почему? Видимо, не все так просто, как казалось.

Как мне представляется, важно понимать, что за каждым талисманом\фигуркой\амулетом стоят определенные классы энергий. Талисман суть символическое выражение этих энергий и, при определенных условиях, действительно способен их активировать. Однако степень этой активации - точнее, проявление активированных энергий в физическом мире\на плотном плане зависит не только от личной кармы индивида, но и от его реальной готовности действовать. Прилагать конкретные усилия в некоем указанном направлении. Образно говоря, действие талисмана можно сравнить с прокладкой “колеи” на тонком плане в нужном направлении. Но пойти или не пойти по этой колее, и как пойти - смело и решительно или вяло переваливаясь или вообще убрести “не в ту степь” - зависит уже от человека.

Так, если вы ищете денежную работу, то жаба за вас резюме не составит. И с работодателем беседовать, скорее всего, тоже не станет. Поставив жабу, вы всего лишь активизировали определенные энергии; но если вы не в состоянии воспринять и грамотно переработать эти энергии, они “уйдут вхолостую”. В лучшем случае; в худшем - добавят хаоса в ваше энергетическое пространство.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.