Archives

Archive for Декабрь, 2008

В чем гулять с малышом

С наступлением холодов все чаще на улицах можно встретить такую картину: упитанный, круглощекий малыш, упакованный, как шарик, бодро катится по дорожке, а за ним припрыгивает подмерзшая мама с безуспешными увещеваниями типа “пойдем домой, мама замерзла”.
Чтобы не оказаться в положении такой мамы и не портить прогулку ни себе, ни ребенку, полезно будет подойти к формированию своего [...]

Новогоднее стихотворение

Мы хвастаем, что в гороскопы не верим,
Что к счастью ногой открываем все двери;
Грызем мы гранит - вместо сыра! - науки
И монстров космических мочим от скуки.

В делах и заботах весь год пролетел -
Кто дачу купил, кто жениться успел,
Объемы продаж кто-то там нарастил
И кто-то кого-то в войне победил.

Но только зажглись новогодние елки,
Как вновь начались ежегодные толки:
Кто [...]

Как выбрать бриллианты: шкала чистоты

При оценке чистоты бриллианта используется международная шкала чистоты.
Высшая (первая) категория называется Intenally Flawless (сокращенно IF). Алмазы первой категории под лупой абсолютно чистые и бездефектные, даже при десятикратном увеличении.
Алмазы второй и третьей категорий - Very very small inclusions (VVSI) - имеют ценность по отношению к IF в 90%. Имеют единичные включения, с трудом различимые при 10-кратном [...]

Как выбрать бриллианты: цветовая шкала (ряд желтизны)

Для оценки цветовой категории алмаза используется международная цветовая шкала, в которой высшую - 100%-ную - ценность имеют алмазы категории River. Они голубовато-белые, нетренированному глазу алмазы категорий с первой по четвертую  кажутся бесцветными (отсюда выражение - “чистой воды”).
Алмазы второй категории - Top Wesselton -  имеют ценность в 95% от River. Чуть голубоватые, водяно-прозрачные, нежно-белые.
Алмазы третьей категории [...]

Как правильно покупать бриллианты

Итак, вы - прекраснейшее божественное создание, бессмертное и свободное - решили лишний раз обозначить этот факт на физическом уровне, прикупив себе бриллиантов. В таком случае, вам, несомненно, пригодится следующая информация.
Согласно действующему законодательству, продажа изделий, изготовленных из драгоценных металлов (золото, серебро, платина, палладий) и их сплавов с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных [...]

Сказка про волшебные снежинки

… Жила-была Маленькая Снежинка. Она была маленькая, белая и хрупкая, как и полагается порядочной Маленькой Снежинке. Вместе со своими подружками она жила в Большой Серой Туче. Эта Туча была большим плавучим домом для Маленьких Снежинок. Подгоняемая ветром, Большая Серая Туча плыла по небу, а внутри нее ехали Маленькие Снежинки.
…Но однажды ветер вдруг изменился - [...]

Дьявольская косметика (немного из жизни вампиров)

Все совпадения носят случайный характер. Имена и фамилии действующих лиц изменены.
…Жизнь улыбалась молодому журналисту Удальцову! Интересная высокооплачиваемая работа в престижном женском журнале WomanJournal, красивая девушка, которая, может быть (чем черт не шутит) станет подругой жизни и разделит с Удальцовым суровые журналистские будни – о чем еще можно мечтать?
Весело присвистывая, мчался Удальцов на [...]