Сказка про волшебные снежинки

Опубликовано в Среда 3 Декабрь 2008

… Жила-была Маленькая Снежинка. Она была маленькая, белая и хрупкая, как и полагается порядочной Маленькой Снежинке. Вместе со своими подружками она жила в Большой Серой Туче. Эта Туча была большим плавучим домом для Маленьких Снежинок. Подгоняемая ветром, Большая Серая Туча плыла по небу, а внутри нее ехали Маленькие Снежинки.

…Но однажды ветер вдруг изменился - стал резким, порывистым. Маленькие Снежинки затряслись, задрожали внутри своего домика…еще мгновение - и Маленькая Снежинка летела, кувыркаясь и переворачиваясь в небе, неизвестно куда, неизвестно зачем…Вокруг было темно и непонятно. Маленькая Снежинка очень испугалась, но ветер все нес и нес ее, подбрасывая и швыряя из стороны в сторону…

…Все закончилось так же неожиданно, как и началось. Маленькаая Снежинка осмотрелась - она лежала на большом-большом поле. Вокруг помахивали своими лапами зеленые елки, где-то в ветках попискивали синички, а рядом Маленькая Снежинка с радостью увидела своих подружек, живших вместе с ней в Большой Серой Туче.

- Где мы? - спросила Маленькая Снежинка.
- Вы - на большом снежном поле. И теперь вы все вместе - Снег! Пушистый и белый. Он укроет Землю на зиму от морозов и вьюг, чтобы весной на ней расцвели чудесные цветы, - ответил кто-то веселым баском.
- Ой, кто это? - пискнула Маленькая Снежинка.
- Я - Дед-Мороз. Я заведую всем снежным хозяйством в лесу. Добро пожаловать в мое царство, Маленькие Снежинки! Всю зиму вы можете спокойно пролежать здесь, под синим небом, а весной с вами произойдет еще одно чудо - вы превратитесь в Маленькие Капельки. Капельки сольются в один большой, журчащий поток, который подхватит Река и понесет далеко-далеко, в таинственные и неизведанные страны. А по берегам Реки будут цвести цветы, квакать лягушки, ивы будут спускать к воде свои ветки, а стрекозы - летать взад и вперед! И все это благодаря вам, Маленьким Снежинкам.

Маленькая Снежинка засмеялась.
- Значит, мы - Волшебные Снежинки?
- Волшебные! - улыбнулся Дед Мороз.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.