В чем гулять с малышом

Опубликовано в Воскресенье 28 Декабрь 2008

С наступлением холодов все чаще на улицах можно встретить такую картину: упитанный, круглощекий малыш, упакованный, как шарик, бодро катится по дорожке, а за ним припрыгивает подмерзшая мама с безуспешными увещеваниями типа “пойдем домой, мама замерзла”.

Чтобы не оказаться в положении такой мамы и не портить прогулку ни себе, ни ребенку, полезно будет подойти к формированию своего “прогулочного гардероба” с осознанием того факта, что одеться на прогулку с ребенком и одеться, чтобы добежать до ближайшего метро или магазина - это две очень большие разницы.

С одной стороны, с ребенком вы меньше двигаетесь в привычном нам смысле. Т.е. меньше ходите, больше стоите на месте. С другой стороны, вы часто нагибаетесь или садитесь на корточки. Таким образом, ваша одежда должна быть, во-первых достаточно теплой, чтобы согревать при минимуме движений. Во-вторых, достаточно свободной, чтобы совершать самые неожиданные движения (включая веселый кверхупоппинг со снежной горки).

Таким образом, оптимальным выбором может стать специализированная спортивная одежда. Комфорт и удобство для вас и вашего ребенка на всю зиму, на мой взгляд, вполне оправдывают дополнительные расходы на ее покупку. Тем более, что крупные сети спортивных магазинов имеют свои стоки и дисконтные центры.

Я себе прикупила горнолыжные брюки, теплые, легкие и удобные. Горнолыжные перчатки, которые не только теплые, но и очень легко, одним движением, снимаются и одеваются. И спортивную кепку из мембранной ткани с флисом - стильную, удобную и теплую на любую погоду. Теперь я гуляю с малышом столько, сколько хочет малыш, лезу с ним на горку, сажусь на заснеженные качели…загребаю перчатками снег, моментально снимаю перчатки, чтобы достать платок и вытереть малышку (или себе) нос или поправить ребенку рукавички. И так же моментально их одеваю, так что руки не успевают замерзнуть. Для меня это особенно важно, т.к. шерстяные перчатки я не ношу, а кожаные туда-сюда таскать неудобно.

И вам удачных покупок и приятных прогулок!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.