Рубрики

Опубликовано в рубрике 'Мысли о фен-шуй'

Место для сортира и фен-шуй

Любой, кто мало-мальски знаком с фен-шуй, знает, что любое жилое пространство можно разделить на восемь секторов. И присутствие туалета в каждом из них имеет свои минусы, т.к. “содержательная часть” той зоны, где пресловутый туалет находится, символически смывается в унитаз (если, конечно, не предпринять специальных мер). Если туалет находится в секторе богатства, смывается богатство, если в [...]

Фен-шуй флакона с шампунем

Когда содержимое флакона с шампунем (гелем для душа и т.п.) убывает более, чем наполовину, флакон начинает выглядеть как-то сиротливо. Вам не кажется? И радость от употребления даже самого волшебного средства тоже убывает прямо пропорционально степени убывания содержимого флакона…
И это естественно, наверное. Если наполовину пустой флакон оптимист еще может назвать наполовину полным, то если флакон пуст [...]

Как правильно покупать или фен-шуй покупок

Любопытнейшее существо – продавец. При этом СОВЕРШЕННО не имеет значение, ЧТО именно он (она) продает; любопытность действий, «ужимок и прыжков» продающего народа в большинстве случаев находится вне прямой зависимости от характера продаваемого товара.
В чем же заключается эта любопытность и как с этим любопытнейшим существом взаимодействовать без ущерба для себя?
Ответ на этот вопрос должен интересовать [...]

Поставил жабу - спи спокойно?

Нередко практику фен-шуй сводят к примитивной расстановке талисманов. Жабу сюда, уток-мандаринок - туда, Пи Яо направо, собачек Фу налево… Ах, да, давайте еще покрасим холодильник в черный цвет! Зачем? Да потому, что на севере стоит!
И что дальше? А, возможно, и ничего. А почему? Видимо, не все так просто, как казалось.
Как мне представляется, важно понимать, [...]