на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Диана, благодарю Вас за столь ценные для меня советы.
       Если у Вас будет свободная минутка, не могли бы вы мне помочь еще разок :)
       У меня есть очень серьезная проблема-привычка-черта характера - я очень безответственна. Катастрофически.
       История моей безответственности началась еще в детстве, лет с 12-13. И так выходит, что теперь безответственность управляет мной.
       Как мне бороться с этим монстром, откормленным мной? Попросить рейки?
       Вторая проблема - я второй месяц безуспешно ищу работу, которую я могла бы сочетать с учебой в институте (я учусь на дневном отделении, 4й курс),
       мне известны техники рейки, с помощью которых можно работать с собственными желаниями. Я написала соответствующую программу, дважды провела сеанс, просила у рейки дать мне то, чего я хочу. Но...увы.
       Подруга, практикующая рейки, сказала, что , видимо, на самом деле, глубоко подсознательно, я не хочу ни искать работу, ни работать.
       Может быть, она права, я сама очень редко, но все-таки чувствую напряжение и сопротивление, когда думаю о желанной работе.
       Но это меня не удивляло никогда, т.к. испытывать напряжение и бояться для меня естественно.
       Эти эмоции доминирут над другими и присутствуют во многих сферах моей жизни - особенно проблемны для меня ситуации общения.
       Хотя в последнее время я научилась расслабляться в процессе общения, холодная лапа напряжения и страха меня по-немногу отпускает.
       Так вот, бояться я могу сколько угодно, но деньги, а соответственно работа, нужны мне уже сейчас, т.к. необходимо оплачивать съемное жилище...
       Что делать, в каком направлении работать над этой, ставшей по-настоящему большой проблемой?
       Огромное спасибо, за то что читаете все эти излияния и жалобы на судьбу :) Я Вам очень благодарна. Вы делаете огромное дело. Спасибо
       С уважением, Наталья

    Здравствуйте, Наталья,
       Вы задали вопросы, которые сложны и требуют большой работы,
       Но мы постараемся с Вами вычленить основное.
       Прежде всего, Ваша подруга, скорее всего, права относительно того, что Вы подсознательно уклоняетесь от того, что сознательно ищете. Ведь хорошо оплачиваемая работа неизбежно предполагает принятие на себя ответственности. И чем больше платят за работу, тем больше ответственности она предполагает. Конечно, бывают такие «синекуры»,когда человек вроде ничего и не делает, но деньги получает, но это скорее исключение, чем правило :))
       А рэйки «слушает» именно наши истинные, глубинные желания.
       Очень важно четко различать две вещи: «я хочу» и «я хотел бы». В первом случае Вы хотите и Вы делаете конкретные вещи для достижения желаемого. Во втором случае Вы бы приняли желаемое, если бы его принесли на блюдечке, но конкретные шаги Вас пугают и, соответственно, находится тысяча причин, чтобы этих шагов не делать.
       И придумывает эти причины наш неутомимый ум. :)
       Наблюдение за собой, которое развивается при практике рэйки, постепенно поможет Вам увидеть в каждой конкретной ситуации положение вещей «как оно есть», а не то, что накрутил и навертел ум. А видение реальной ситуации – залог выбора праавильных действий.
       Далее, Вы отмечаете, что «все это» началось достаточно давно. Как Вы думаете, чтобы разгрести «авгиевы конюшни», накапливаемые столько лет, достаточно двух сеансов рэйки? :)
       Бывает,конечно, всякое, но как правило – чем «дольше живет» проблема,тем больше нужно рэйки для ее решения. Лучше всего сразу настроиться на то, что работа предстоит длительная, возможно, несколько месяцев ежедневных сеансов. Настроиться на это будет легче, когда Вы станете замечать маленькие сдвиги, происходящие мало-помалу.
       Попробуйте начать с того, что во время сеанса мысленно возвращайтесь в то время, когда «началась история безответственности». Посмотрите, откуда у нее растут ноги – что Вас тогда испугало, или каким-то другим образом подвигло на рождение и развитие этого «монстра». Наблюдайте, что Вы чувствуете и думаете, возвращаясь к тому времени; наблюдайте, повторяются ли в Вашей жизни одни и те же ситуации и одно и то же Ваше поведение в этих ситуациях.
       Возможно, эта работа займет у Вас много сеансов – ничего страшного, главное, чтобы Вы совершенно четко определили, с чего, собственно, все началось и что продолжает «воспроизводиться» вновь и вновь. Это и будет объектом для дальнейшей работы. То же можно делать и в отношении проблем с общением.
       Еще я бы посоветовала не ограничиваться только рэйки, а, если есть возможность, попрактиковать динамические медитации Ошо. Это прекрасное средство для снятия внутренних напряжений!
       К сожалению, мне затруднительно писать более подробно, т.к. у меня маленький ребенок, который занимает практически все время. :) Надеюсь, что все вышеизложенное Вам поможет, а если будут еще вопросы – задавайте, по возможности отвечу.
       С уважением, Диана
       


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru