на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • я буду рожать первый раз. Не переношу боли, боюсь. нихочу и небуду принимать в больнице обезболивающий укол в позвоночник. придется рожать самой. может вы знаете как я могу помочь себе? во время родов и при боли делать сама себе рейки? или какой нибудь еще есть способ, чтобы не так было больно?
       если сможите, отпишите пожалуйста.

    Здравствуйте,
       страх боли – один из самых естественных страхов, но, конечно, боящемуся от этого не легче :)
       К сожалению, гарантировать полное отсутствие боли при родах никто не может. Так что лучше заранее приготовиться к тому, что она будет – но поработать над своим к ней отношением и над страхом.
       Это важно, потому что именно страх в значительной степени и продуцирует боль – когда человек боится, его тело напрягается и сжимается; а именно во время родов очень важно максимально расслабиться и позволить телу самому проделывать эту работу. Однако мы, современные городские люди, в большинстве случаев уже достаточно «измучены цивилизацией» и опыт индейских женщин, например, которые могут спокойно и безболезненно родить, собирая хворост, а потом завернуть ребенка в юбку и продолжать свое занятие, с нами вряд ли пройдет.
       Что можно сделать.
       Во-первых, можно уже сейчас по второй ступени делать рэйки на этот самый страх. Во-вторых, на сам процесс родов, с просьбой, чтобы роды прошли максимально щадяще для Вас и малыша – тоже лучше уже сейчас, т.к. непосредственно во время родов может случиться так, что Вы забудете и про рэйки, и про все на свете. Если не забудете – тогда, конечно, сможете делать сама себе, но загадывать не стоит.
       Кроме того, есть специальные средства, например, на основе эфирных масел, которые рекомендуют для массажа промежности, чтобы увеличить эластичность тканей и снизить вероятность болезненных разрывов. Такой массаж рекомендуют делать, начиная примерно с 35-й недели.
       
       Ну и, конечно, разнообразные методики дыхания, которым обучают на курсах подготовки будущих родителей, многим тоже приносят пользу и облегчают процесс. Попробуйте поискать курсы, которые бы Вам подошли и по деньгам, и по всему остальному; обычно там обучают не только дыханию, но и специальной гимнастике. Сделайте рэйки на поиск тех курсов, которые принесут пользу именно Вам.


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru