на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется нелепым, тем не менее... Я прошла первую инициацию (или инициацию первой ступени). В процессе инициации ни в первый день, ни во второй ничего не ощущала. Потом пыталась заниматься, но не получается Если после инициации прошло почти полгода есть ли смысл попытаться еще раз? Спасибо.
       Маргарита

    Здравствуйте, Маргарита,
       Попробуем разобраться по порядку.
       Вариантов, по большому счету, есть два: либо Вы получили инициацию, либо не получили. Поскольку у меня нет оснований не доверять Вашему мастеру (кстати, а что он говорит по этому поводу?), то сначала рассмотрим первый вариант.
       Ощущения во время самой инициации и проведения сеансов – вещь достаточно индивидуальная. Совершенно не обязательно испытывать какие-то определенные ощущения. Так, один мой знакомый, сейчас прекрасный мастер, рассказывал, что в течение первого года после получения инициации первой ступени, не чувствовал ВООБЩЕ ничего. «Лежу, говорит, как дурак и руками по себе перебираю». Тем не менее, на эффективность рэйки это не повлияло.
       Далее, важно понять, что Вы имеете в виду, говоря, что «не получается»? Не происходит ВООБЩЕ ничего или не происходит конкретно того, что Вы ожидаете? Многие люди считают, что у них ничего не выходит именно потому, что ждут определенного, конкретного результата – но рэйки не считает, что начинать работу нужно с этого, и результат проявляется совсем в иной области, на самом деле, более важной для человека или для ситуации – но человек туда не смотрит и, соответственно, этого результата не видит. Посмотрите внимательней, не Ваш ли это случай?
       Если инициация была действительно получена, то Вы можете начать работать в любой момент после ее получения, неважно,прошло полгода или 10 лет, или больше. Точно так же, как,получив крещение в церкви, Вы можете не заглядывать туда полжизни – но при этом Вы остаетесь крещеным человеком.
       Вариант второй: если НУ ВООБЩЕ, даже при самом внимательном наблюдении, при РЕГУЛЯРНОМ проведении сеансов не происходит НИЧЕГО – возможно и такое, что инициации Вы не получили. Стопроцентно это можно утверждать, например, в том случае, если Вы получали т.н. «посвящения» по интернету, на расстоянии и все такое – традиция рэйки предусматривает ТОЛЬКО личную передачу от мастера к студенту. Если же личный контакт был, встает просто вопрос о доверии Вашему мастеру – и тут я ничего сказать не могу, решать Вам: либо получать повторную инициацию у другого мастера, если недоверие есть, либо – если Вы своему мастеру доверяете – выяснить у него спорные вопросы и продолжать практиковать, желательно, регулярно.


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru