на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
статьи

Диана Мастепанова,
г. Москва
     Личный опыт - натуральная косметика для беременных и малышей.
Одно из приятнейших воспоминаний периода беременности - ежевечерний массаж. День уже практически завершен, впереди только отдых в мягкой постели (абстрагируемся от того факта, что наш старичок-диван разменял свой четвертый десяток и время оставило на нем неизгладимый след в виде продавленных "пятачков") - и освеженная душем кожа с радостью воспринимает донельзя ароматные и до невозможности полезные масла.
Массаж ног, я считала, необходим для профилактики варикоза, от которого страдает столько беременных, а массаж живота и груди - для профилактики противных растяжек (косметологи уверяют, что полностью избавиться от них после их появления практически невозможно - не исключено, что они правы).
Сейчас, когда наша дочь уже родилась, я могу констатировать, что обе эти цели были успешно достигнуты. Ни одной дополнительной венки за время беременности на ногах не вылезло, ни одной растяжки - ни на животе, ни где бы то ни было еще не возникло.
Конечно, косметических средств для беременных сегодня много. Но я искренне рекомендую то, что лично использовала и осталась не просто довольна - что приводило (и приводит) меня просто в телячий восторг перед мастерством производителя такой нежной, вкусно пахнущей, полностью натуральной продукции - косметику израильской марки Baby Teva, что в переводе означает "дитя природы".
Почему я обратила на нее внимание? Во-первых, интуитивно. Во-вторых, я доверяю израильским производителям в том, что касается здравоохранения - ведь известно, что здравоохранение в этой стране одно из самых лучших в мире (что неудивительно, поскольку мало где в мире еще люди обращаются с иском в суд по любому, самому незначительному поводу - и выигрывают процесс!).
Линия Baby Teva содержит целый ряд средств, содержащих полностью натуральные эфирные и растительные масла, могущих пригодиться беременной женщине для самых различных нужд - от ухода за собой до подготовки тела к родам. И для малышей здесь тоже кое-что есть! Но обо всем по порядку.
Для профилактики варикоза я использовала масло Vridol oil, а для профилактики растяжек - масло Bella mama oil. Ой, какой же у Bella mama аромат! Я втягиваю его ноздрями, как знаток коньяка - аромат какого-нибудь Мартеля (или что там еще пьют знатоки коньяка?)
Сейчас я использую Bella mama для ухода за кожей живота, бедер и груди после родов, а так же для профилактики растяжек на груди (наша малышка кормится исключительно грудью). И что важно - несмотря на достаточно интенсивное благоухание, после использования этого средства ребенка можно кормить грудью. По крайней мере, наша девочка не "ругается" на этот запах, как "ругалась" на некоторые гели для душа.
Еще из этой серии мне очень понравился Tushi-cream, который предлагается для малышей под подгузник. И вот почему: во-первых, он прекрасно предохраняет попку от раздражений, прыщиков и прочих "прелестей". Во-вторых, у него нежный, тонкий, приятный запах. В-третьих, он экономичен - достаточно чуть-чуть коснуться пальцем поверхности крема и на пальце уже достаточно, чтобы промазать крупную складочку на ножках. В-четвертых, баночка удобно закрывается - видимо, удачная резьба на крышке; достаточно легкого движения руки, чтобы крышка плотно закрутилась. Ну, и в-пятых - как и вся косметика Baby Teva, он состоит из натуральных компонентов.
В ближайшее время мы планируем испробовать Numa oil - массажное масло для младенцев. А масло Peri oil, предназначенное для подготовки промежности к родам, тоже сослужило нам весьма неплохую службу. Нет, я не могу сказать, к сожалению, что родила без единого разрыва. Но разрыв шейки всего лишь 1 степени при том, что: а) первые роды; б) 36 лет; в) крупный ребенок (дочь родилась 3770 грамм) - это, должна сказать, совсем неплохо! Думаю, что без этого масла все закончилось бы для моей промежности значительно более печально.
А еще у Baby Teva есть средства для улучшения сексуальной жизни после родов, для обычного массажа, от простуды и насморка, от тошноты при беременности (у меня токсикоза не было, так что ничего сказать не могу - но читала отзывы, что помогает), для укрепления волос, заживляющее масло для промежности - если делали эпизиотомию, кесарево или зашивали разрывы.
Так что попробуйте - не пожалеете! Эта марка не так раскручена в нашей стране, как некоторые другие (не будем показывать пальцем, какие именно), но качество - супер. Просто супер! И это говорю я - человек, совершенно не склонный к расхваливанию чего бы то ни было.
Конечно, как говаривал папаша Мюллер, "верить нельзя никому". Но он же и добавлял: "мне - можно".

Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru