на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
статьи


     Японская косметика - подарок природы Востока
Главным украшением женщины является вовсе не элитная одежда и драгоценности, а здоровая и чистая кожа. И во многом красота и здоровье кожи зависят от грамотного ухода, применения качественных и эффективных косметических средств. Современная жизнь с постоянными стрессами, далеко небезупречной экологией, несбалансированным питанием, постоянно сухим воздухом от работающих компьютеров и кондиционеров, далеко не лучшим образом влияют на состояние нашей кожи, поэтому натуральная профессиональная косметика, созданная на основе натуральных компонентов, порой становится единственным способом сохранить кожу в хорошем состоянии.

Уход за кожей необходим с молодости, с тех пор, пока еще небольшие изменения не превратились в серьезные проблемы, способные привести к преждевременному старению и увяданию кожи. Идеальным средством для постоянного ухода за кожей всех возрастов является натуральная косметика, в составе которой содержатся экстракты растений, натуральные масла и кислоты. Причем лучше пользоваться не только средствами для ухода на основе природных компонентов, но и декоративной косметикой, содержащей вытяжки из натуральных продуктов, так, например, в состав многих косметических средств для макияжа японской компании Kanebo входят экстракты шелка, пиона, персика, сосны, морских водорослей.

Ежедневный уход за кожей лица состоит из трех этапов – очищения, увлажнения и питания. Причем, каждый из этих этапов имеет важное значение. Первый этап заключается в очищении кожи от пыли и жира, скопившихся в ее порах, мягком отшелушивании, после чего кожа становится чистой и свежей. Увлажнение необходимо для любого типа кожи, поскольку именно содержащаяся в ней влага предотвращает преждевременное появление морщин. Так, например, лечебная японская косметика, созданная на основе экстракта белого люпина, улучшает способность кожи впитывать и сохранять влагу. Натуральные косметические средства, содержащие вытяжку из фруктов, ягод и овощей, прекрасно питают кожу, поставляя ей необходимые витамины и аминокислоты.

У каждого народа свои средства ухода и омоложения, в частности, француженки предпочитают, чтобы профессиональная косметика была создана на основе водорослей и морской соли, египтянки верят в чудодейственную силу меда и молока, а женщины востока считают наиболее эффективными миндальные и розовые масла. Во многом эффект от применения косметических средств зависит от характерного для женщин той или иной национальности типа кожи. Ученые-косметологи разрабатывают новые эффективные средства с учетом этого фактора. Многие компании, такие как Kanebo, постоянно поставляют на косметический рынок новую продукцию, ориентированную на покупателей всех возрастов и типов кожи, в том числе и адаптированную к современным условиям, содержащую антистрессовые и успокаивающие компоненты, снимающую усталость. Такая косметика очень востребована жителями крупных городов, которым особенно необходима защита от агрессивных факторов внешней среды.

Натуральные косметические средства разрабатываются и для кожи, страдающей от недостатка кислорода, излишней сухости и стянутости. Для этих целей служит косметика на основе компонентов, добываемых из морских глубин – морской соли, минеральных грязей, морских водорослей, ила. «Морскую» продукцию производят во многих странах, но наиболее популярна среди них французская и японская косметика. Дары моря оказывают по-настоящему волшебный эффект, разглаживая морщины, питая и увлажняя кожу, улучшая ее цвет и структуру.


Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru