на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
статьи

     Сбудется – не сбудется?..
Таинственен механизм "сбычи мечт". Некоторым достаточно прочитать любую информацию - хоть гороскоп в газете, хоть новости Ростехнадзора - чтобы "попасть в колею" и оказаться в окружении материализовавшихся идей. Другие сознательно и усердно трудятся, чтобы помочь Высшим силам материализовать понравившиеся им предсказания и напрочь игнорируют нежелательные.

Так, например, известная предсказательница мадам Лебо когда-то нагадала на картах девятилетней Жанне-Антуанетте:

- Милое дитя, судьба тебя ждет необычайная. Тебя ждет богатство, власть и слава. Ты будешь … любовницей короля.

Маленькая девочка подросла и, веря в предсказание, прикладывала все силы для того, чтобы оно сбылось. Результат? Из милой "буржуазочки" она превратилась во всесильную маркизу де Помпадур и фактически властвовала над Францией в течение 20 лет. Из собственных доходов она ежегодно платила 600 ливров мадам Лебо "за предсказания, сделанные, когда мне было девять лет". А если немного подумать над этой историей? Конечно, встретить такую мадам Лебо очень заманчиво, но, может быть, она не так уж и нужна? А нужно лишь большое желание для "сбычи" своих мечт?

Бывает и по-другому. Говорят, однажды в молодости, где-то в захолустном гарнизоне, будущий генерал М.Ермолов сидел, задумавшись, в кресле. Горела свеча. Вдруг она качнулась, потянуло сквозняком и перед Ермоловым появился старик с седой гривой.

- Бери перо, бумагу и пиши, - сказал гость.

Ермолов послушно взял перо и бумагу.

- Пиши, - снова сказал гость. - Подлинная биография генерала от инфантерии Ермолова.

И продиктовал ему весь его жизненный путь: походы против Наполеона, Бородино, посольство в Иран, замирение Кабарды и Чечни; послужной список должностей - начальник генерального штаба при Кутузове, дальнейшую опалу, год, месяц и день кончины. И, взяв с Ермолова слово, что он будет молчать пятьдесят лет, исчез.

Денщики в прихожей, на вопрос Ермолова - не проходил ли тут седогривый старик - удивленно отвечали, что они ни на миг не отлучались, и никто не проходил.

Ровно через пятьдесят лет, Ермолов, которому было уже за восемьдесят, позвал к себе молодого приятеля капитана Берга, положил на стол пожелтевшие листы и рассказал всю историю.

Потрясенный капитан спросил - кто же был тот гость?

Генерал тряхнул своей белой гривой и тихо сказал:

- Видишь эту седую гриву? Так вот я и есть - Он.

Ермолов умер день в день согласно предсказанию своего двойника из будущего.



Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru