Отель Louis Grand, Корфу - тараканы и недостатки

Опубликовано в Суббота 27 Июнь 2009

Нет, собственно тараканов в отеле нет. Есть муравьи - мелкие и рыжие. Вследствие их наличия еду в номере можно оставлять только в холодильнике. На все, что оставлено на столе, моментально наползут полчища этих самых “бз-з-зь” и пожрут это все вместе с салфеткой.

Мебель в номере достаточно эстетичная, но не очень удобная. Единственная полка в шкафу расположена на уровне, где обычно располагают дополнительные подушки, запасные одеяла и прочую особо не нужную шнягу. Мы раскладывали те вещи, которые неудобно вешать, на двух дополнительных кроватях, а что делали те, у кого этих кроватей не было, мы не знаем. У столиков и тумбочек пугающе острые углы, что для “семейных” номеров, где априори предполагается наличие детей, даже как-то странновато.

Соки дрянь - свежевыжатых нет в принципе, а остальные то ли порошковые, то ли очень сильно разбодяженные из пакетов. Взрослым лучше пить вино (за обедом кофе); а вот чем поить бэби - загадка. Наш ребенок налегал на апельсины и грейпфруты (все это называлось “хи”), поэтому недостатка в жидкости, слава Богу, не испытывал. Кофе в баре тоже фиговатое - впрочем, для “олл инклюзив” это, наверное, естественно.

Совет всем – следите за вашими полотенцами! Точнее, за теми, которые вам выдали в качестве пляжных. Это только кажется, что они у всех одинаковые и на фиг они кому нужны. Нужны они тому, кто потерял свое и не хочет платить за него 10 евро, а так же тому, кто на халявку хочет прихватить на память полотенчико с брендом Louis Hotels. У нас дважды крали полотенца прямо с лежаков. Один раз мы честно заплатили за утерю 10 евро, второй раз кража была уж очень наглой и мы попросту забрали назад полотенце с лежака у подозреваемого в воровстве. А вообще пляжные полотенца выдают под депозит по 10 евро с полотенца, менять можно каждые три дня.

Небольшая характеристика номеров для интересующихся. Номера на 3 этаже выходят во внутренний дворик и на гору. Начиная с 4 и выше появляется си вью, но на наш взгляд, его существенно портит вид на крышу ресторана и хоз. постройки.

Номера на 1 этаже с си вью: с 1 по 9 – выходят на лужайку с деревьями, где есть тень; 10-11 – очень неудачные, выходят прямо на дорожку, по которой снует народ с утра до вечера; с 12 и далее – лужайка, кустики, розы, но днем нет тени на лужайке, т.е. детям будет там жарко играть. Впрочем, это единственный их недостаток

Как я уже писала, отель имеет форму буквы Г, где длинная палочка - лицевая сторона, короткая - боковая. Лицевая сторона – номера с 1 по 23, от 24 и далее – боковая сторона с видом на парковку и помойку.

Вот, пожалуй, и все замеченные нами недостатки отеля. В остальном - все миленько, уютненько, славненько. Велкам!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.