В детский сад до трех лет - больной ребенок обеспечен?

Опубликовано в Четверг 14 Май 2009

… к сожалению, исключений из этого правила либо вообще нет, либо их очень мало. Дети, отданные в детский сад до трех лет, в основной и подавляющей своей массе посещают этот самый сад по схеме “неделю ходит - месяц болеет”.  Сей прискорбный факт известен практически всем матерям.

Конечно, свою роль здесь играют и санитарно-гигиенические условия конкретного сада, и “скученность” слишком маленьких и хрупких детишек, и многие другие субъективные факторы. Но ключевой момент, на мой взгляд, все-таки следующий.

Состояние здоровья человека - состояние его физического тела - в очень большой степени зависит от состояния тела эфирного. Именно эфирное тело является самым близким к физическому (из всех других тонких тел), самым плотным (его проще всего ощутить и даже можно увидеть).  Если эфирное тело истощено, имеет деформации или “дырки”, это моментально сказывается на состоянии физического тела, которое так же начинает страдать и “сыпаться”, “цеплять” на себя все возможные и невозможные болячки.

И наоборот, люди с сильным, мощным эфирным телом не только обладают более крепким здоровьем, но и вся их жизнедеятельность более успешна, а привлекательность для окружащих - повышена.

Однако ребенок до трех лет еще не обладает собственным эфирным телом (как известно, тонкие тела человека формируются постепенно, лишь примерно к 21 году можно говорить о формировании у индивида всех семи тонких тела). Ребенок до трех лет является частью эфирного тела матери - если на физическом плане он отделился от матери через 9 месяцев после зачатия, то на эфирном плане мать и ребенок продолжают составлять единое целое до трех лет.

Лишаясь матери на весь день (или на большую его часть), ребенок лишается в значительной мере и эфирной защиты. И ничего нет удивительного в том, что физическое тело тут же испытывает на себе все “прелести” отсутствия этой защиты.

Поэтому и как мастер Рэйки, и как мать я твердо стою на позиции - если нет ОСТРОЙ, ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ необходимости в том, чтобы матери выйти на работу, до трех лет ребенок должен оставаться дома, с мамой.  Так будет лучше для всех.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.