Все мы немножко хоббиты или топ-5 дурацких подарков

Опубликовано в Воскресенье 4 Январь 2009

Все мы немножко хоббиты. Да-да, именно так :) Помните, у этих милейших существ была милейшая привычка передаривать друг другу массу ненужных вещей и вещиц? В результате чего нередко та или иная вещица, совершив “круг почета”, возвращалась к своему первоначальному владельцу?

И кто из нас не думал о том, кому передарить очередную фиготень, торжественно врученную на очередной день рождения (Новый год, 8 марта и т.д.) и в хозяйстве либо ну совсем не нужную, либо не вписывающуюся в уже имеющийся комплекс вещей.

При этом речь идет не о подарках, бесполезных как таковых, а о вещах, которые лучше всего подходят на роль подарка себе, любимой (любимому) - ибо только в этом случае они оптимально впишутся в ваше личное пространство. Если такой подарок не “выстреливает в яблочко”, он уныло плюхается “в молоко”. Третьего просто не дано :)

Итак, мой личный топ-5 дурацких подарков.

1. Чайная пара (чашка с блюдцем). Какими бы они красивыми сами по себе не были, это ОДНА чашка и ОДНО блюдце. Когда в хозяйстве таких разномастных пар собирается несколько, шкаф с посудой начинает напоминать какой-то невнятный цыганский табор. Я лично предпочитаю иметь несколько одинаковых чашек (или хотя бы выдержанных в одном стиле).

2. Портрет одаряемого. Хуже всего то, что передарить такую вещь практически невозможно, а выбросить - рука не поднимется.

3. Композиции из сухостоя и прочих “дизайнерских элементов”

4. Косметика и парфюмерия. Все это вещи очень личные, очень индивидуальные, в подарок можно брать только что-то конкретное “под заказ”

5. Чучела, скульптурные композиции и прочие масштабные фигуры всяческого зверья и не только. В эту же категорию однозначно относятся рога.

Мое личное мнение - если не знаете, что подарить, дарите деньги. Не ошибетесь! Вариаций для такого подарка масса, если творчески подойти к вопросу. Деньги в простом бумажном конверте - да, это как-то пошловато, а вот деньги (пусть даже это будут три китайские монетки, связанные красной ленточкой) в специальном изящно украшенном “денежном конверте” - это совсем другое дело.

Удачных вам подарков!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.