на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Лера
       Огромное спасибо за помощь! Вы действительно помогли мне разобраться. Осталось только понять для чего мне была дана подобная встреча....и правильно ли я повела себя, отказавшись инициироваться у другого мастера в нетрадиционной Рейки...Как Вы считаете можно ли сочетать практики традиционного Рейки и нетрадиционного? Спасибо.
       

    Здравствуйте, Валерия,
       по порядку:
       1) нет, в традиционном Рэйки вторая ступень стоит 500 долларов (именно долларов, не других у.е. :) )
       2)нет, к сожалению, такого мастера я не знаю;
       3)сложный вопрос; мне, по правде говоря, не приходилось сталкиваться с подобными случаями, но мое мнение на этот счет таково: либо инициация была проведена - и тогда нет необходимости в повторной инициации, либо она не была проведена, и тогда это будет не повторная инициация. Как мне представляется, затевать все это имеет смысл только тогда, когда у Вас есть серьезные подозрения, что инициация не была проведена или существуют какие-либо причины не доверять мастеру, ее проводившему. И тут важно четко разграничить две вещи: проведение инициации и возможность работы с этим мастером. Мастера бывают разные и по своим человеческим качествам, и по характерам, и по методам работы и далеко не с каждым мастером, действительно, можно выстроить взаимопонимание и сотрудничество. Но "качество" инициации не зависит от личных качеств мастера; если он все правильно сделал, то инициация получается. Инициация может не пройти только в двух случаях: либо мастер сделал что-то неправильно, либо он не мастер :)
       Существует так же практика получения "инициаций поддержки". Это не входит в традицию, но некоторые рэйки-сообщества это практикуют. И в этом случае, действительно, иногда обращаются к другому мастеру - но обычно в связи с тем, что "свой" мастер недоступен (например, живет в другом городе). Инициация поддержки проводится так же, как обычная, но за нее вносится половина обычной стоимости. Просят такую инициацию обычно тогда, когда человек чувствует, что ему тяжело справляться с теми энергетическими процессами, которые были запущены первоначальной инициацией.
       4)можно посещать круги любого мастера, вне зависимости от того, у кого Вы инициировались. Получение инициации не накладывает на Вас каких-либо обязательств ходить только к одному мастеру.
       Надеюсь, смогла оказаться Вам полезной,
       С уважением, Диана
       


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru