на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Здравствуйте!
       Вопрос, часто возникающий у меня - диагностика с помощью рэйки. Так как очень часто люди, которым я провожу сеансы (пока в основном друзья и знакомые) спрашивают меня: "Ну что?" Не знаю, как лучше вести себя в такой ситуации. Мне кажется, что ощущения целителя очень субъективны и по ним нельзя ставить диагноз, особенно если нет медицинского образования.
       Какое у вас мнение по этому поводу?
       Спасибо. Наташа
       

    Здравствуйте, Наташа,
       Вы совершенно правы в том, что на основании собственных ощущений - даже обладая инициацией рэйки - нельзя ставить медицинский диагноз. Если же от Вас хотят услышать что-то типа этого, лучше всего, на мой взгляд,объяснить, что лечение с помощью рэйки не имеет ничего общего с лечением медицинскими средствами.Рэйки помогает восстановить целостность энергетических (а вслед за этим и физических) структур организма. Медицина же лечит конкретную болезнь. Поэтому медику важно установить точный диагноз, чтобы определить последовательность своих действий и выбрать нужный препарат.
       Целителю же, работающему с Рэйки, это просто-напросто не нужно. Потому что Рэйки сама решает, где и на что воздействовать в первую очередь. Целитель выступает лишь проводником энергии.
       Вы можете объяснить все это и добавить, что, в силу всего этого, Вы не думаете о возможном диагнозе, да и самому "пациенту" тоже лучше не заморачиваться по этому поводу. Если Вы или "пациент" сделали некие конкретные наблюдения, позволяющие предположить болезнь того или иного органа, то за точной диагностикой лучше всего обратиться к соответствующему врачу (поблагодарив Рэйки за то, что она дала возможность эти наблюдения сделать;) ).
       А вопрос "ну, что?" лучше задавать Вам :) Пусть Ваш "пациент" сам расскажет о своих наблюдениях и ощущениях во время сеанса. Это принесет ему гораздо больше пользы, чем "мысли гонять" вхолостую :)
       С уважением, Диана
       


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru