на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Здравствуйте. 5,5 лет назад на работе одна девочка сказала, что ее мама
       занимается рэкки. По моей фотографии она сказала, что на мне мощная порча
       на отношения с мужчинами, такая, что я сама все буду разваливать. Чтобы ее
       снять надо года 3 лечиться в рэкки. Сейчас я это вспомнила, т.к. происходит
       то, что я разрушаю отношения уже со 2 дорогим для меня человеком. Я хочу
       сделать его счастливым, а делаю несчастным. Убиваю любовь, страдаю, но
       ничего не получается. Что вы мне посоветуете? Спасибо.

    Здравствуйте, Екатерина,
       Прежде всего, давайте разделим мух и котлеты. Рэйки не имеет никакого отношения к диагностике какой-либо порчи, тем более по фотографии – это раз. Ни один грамотный практикующий никогда не скажет, сколько вам нужно рэйки для решения какой-то конкретной проблемы – это два. Потому что исцеление в рэйки – это не только процесс в котором никогда не заказывается конкретный результат, но и очень индивидуальный процесс, точный ход которого заранее предсказать невозможно.
       Другое дело, что Вы сталкиваетесь с реальной проблемой в построении взаимоотношений. И рэйки, действительно, может помочь в ее решении.
       Проблемы взаимоотношений практически всегда вытекают из того, что один из участников, или оба сразу, используют для построения этих отношений модели поведения, не свойственные их ИСТИННОЙ натуре и потребностям, а перенятые у родителей, сформированные какой-то общественной группой, основанные на многочисленных страхах и т.д.
       Конечно, сформироваться эти модели могут и под воздействием каких-то кармических завязок, и под воздействием какого-то энергетического давления снаружи (то, что в просторечии называют порчей), но причины,по большому счету, не так важны, как важно то, что человек принимает эти «наносные» модели за истинные, старается соответствовать какому-то образцу, «движим» своими внутренними страхами. (Кстати говоря, практикующему рэйки человеку не страшна никакая «порча» - его собственная энергетическая структура достаточно крепка, чтобы не реагировать существенным образом на внешние «возмущения».)
       Как в этом случае может помочь рэйки? Прежде всего, практикующий человек, как правило, становится становится более внимательным по отношению к себе, к своим собственным нуждам и потребностям на всех уровнях – физическом, эмоциональном, ментальном. Появляется умение отличать «свое» от «несвоего», «кукольного»; умение вовремя сказать себе – «стоп, а оно мне надо?». Энергия рэйки постепенно «выравнивает» энергетические деформации организма, вызванные разнообразными страхами – человек постепенно приобретает все большую цельность и независимость. Все это создает базу для того, чтобы подходить к построению взаимоотношений с другими на совершенно другом, зрелом личностном уровне.
       Многое в этом процессе зависит от самого человека – от того, насколько он «сжился» с привычными моделями поведения, насколько он готов «трезво» посмотреть на себя самого и работать над собой. В процессе исцеления через рэйки возникают самые различные ситуации – в зависимости от того, в чем нуждается душа самого человека. Применительно к взаимоотношениям это означает следующее – отношения с конкретным человеком могут улучшиться, а могут и ухудшиться. В последнем случае, как правило, рэйки на наглядных ситуациях показывает несовместимость истинной природы двух людей, и нередко бывает так, что практикующий человек проходит через достаточно болезненный разрыв с кем-то, с кем хотел вначале всего лишь наладить отношения – но впоследствии находит себе гораздо лучшую пару, человека, соответствующего его истинным потребностям.
       Все это я говорю к тому, что полагать, что практика рэйки по мановению волшебной палочки сделает взаимоотношения идеальными, не стоит. Но рэйки в состоянии дать человеку, ищущему брод в бурной реке отношений, хороший посох, который позволяет вовремя нащупать надежные места и не свалиться в стремнину.
       
       Возможно, это немножко преждевременно, но если Вы позволите, скажу еще следующее. Не исключено, что большая часть проблемы состоит в том, что Вы хотите сделать другого человека счастливым – а Вы сами при этом счастливы? Ведь поделиться можно только тем, что сам имеешь. Чаще всего страдают именно такие отношения, где ни один из их участников не счастлив сам, но упорно пытается «осчастливить» другого. Человек сам чувствует одиночество, неудовлетворенность, некую неполноту жизни, и эти попытки дают ему иллюзию этой самой полноты, надежду на то, что он кому-то нужен, кому-то принес счастье. Но он сам не знает, что такое счастье – как он может его принести другому?
       Решение этой проблемы возможно только одно – найти свой путь к счастью, независимый от наличия\отсутствия других людей. Когда Вы сами будете излучать счастье, изнутри себя – Вы будете как солнце; ведь оно же никого не ХОЧЕТ обогреть, это просто его свойство, солнце - оно такое. Огурец зеленый, а солнце теплое. И счастливый человек точно так же делает счастливыми других не потому, что специально что-то для этого предпринимает, но потому, что он сам по себе излучает счастье.
       
       Безусловно, рэйки может помочь и в том, чтобы найти этот «путь к себе», чтобы выстроить свой внутренний стержень, «перестать беспокоиться и начать жить» ?
       Однако я не стала бы утверждать категорически, что именно Вам нужно именно рэйки – возможно, другие практики или техники принесут Вам не меньше пользы. Рэйки – один из возможных методов, но воспользоваться им или чем-то другим – решать Вам и только Вам.


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru