на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Добрый день. Хочу получить консультацию. Имею первую ступень рейки. Проблема заключается в том, что я наверное не очень доверяю себе, отсюда не очень доверяю тому, что через мои руки может проходить энергия рейки. Сейчас мой сын очень нуждается в конкретной помощи. Ему 6 лет,и для его возраста он имеет целый букет различных заболеваний (3 степень нейросенсорной тугоухости, дисбактериоз, целиакия, гипотериоз, частые острые и аллергические бронхиты). Чувствую, что здесь не обошлось без меня. Наверное во многом виновато мое упрямство и неуверенность в себе, отсюда недоверие процессам в жизни. Думала, что получив рейки, смогу помочь сыну, но быстро не получается, а хочется, ну а на большее нужно терпение... В общем круговая порука. Пожалуйста, скажите, если отбросить все мое упрямство и неуверенность, есть надежда в том, что я смогу помочь сыну.
       Наверное, жду от вас, как плохая школьница, четкого распорядка, расписания своих действий, мыслей.
       Извините, если моя просьба покажется вам некорректной.
       Анюта

    Здравствуйте, Аня,
       Насколько я могу представить, в первую очередь в помощи рэйки нуждаетесь Вы сами. Вы испытываете чувство вины за то, что Ваш ребенок имеет столько заболеваний, Вы отмечаете свою неуверенность в себе, упрямство (кстати, это качество иногда бывает очень полезным!), нетерпение и все такое прочее. Пока вся эта каша будет кружиться внутри Вас, Ваш сын будет все это чувствовать и на все это реагировать, хотя даже и в этом случае регулярные сеансы рэйки принесут ему определенную пользу.
       
       Но раз уж у Вас есть первая ступень, то лучше всего использовать ее «комплексно» - т.е. делать сеансы не только мальчику (кстати, Вы не написали, как он к этому относится?), но и, главное, себе. Этим Вы поможете и себе, и ему. А главное, заметив, что в процессе и в результате сеанса что-то происходит именно с Вами, Вы постепенно избавитесь от недоверия к себе и убедитесь, что и через Ваши руки энергия рэйки идет :).
       
       Очень важно не настраивать себя на определенный результат, а стараться наблюдать то, что происходит в действительности. Наверняка то, что Вы делаете рэйки сейчас (если делаете,конечно) влечет за собой какие-то изменения – однако они лежат не в той плоскости, в которой Вы их хотите видеть, и это рождает у Вас ощущение безнадежности своих усилий.
       Попробуйте не ожидать конкретного результата и, скорее всего, Вы почти сразу увидите, что что-то изменилось – в Вас, в поведении ребенка, в окружающем пространстве. Это «что-то» может быть явным и заметным, может быть едва уловимым. Посмотрите, нравятся ли Вам эти изменения. Если не нравятся, то это сигнал рэйки о том, что что-то следует поменять – привычную реакцию, лекарство, оценку; выкинуть старую табуретку, наконец. :) Если нравятся - замечательно, продолжайте в том же духе :)
       
       И, конечно, не следует ожидать, что весь перечисленный Вами букет заболеваний ребенка – сформировавшийся не за один год! – «обсыпется» сразу и навсегда. Возможны разные варианты развития событий, но все же лучше настроиться на кропотливую, упорную (вот где пригодится Ваше упрямство!) работу в течение КАК МИНИМУМ года. Так что «отбросить», в первую очередь, хорошо бы именно нетерпение. Официальную медицину игнорировать тоже не нужно – рэйки же может Вам и «подсказать» новые методы лечения, «вывести» на хорошего врача, «просигнализировать» о том, что-то или иное лекарство «не подходит» и т.д.
       Попробуйте во время сеанса мысленно сформулировать нужный запрос и, возможно, результат не заставит себя ждать.
       
       Если Вы занимаетесь еще какими-то практиками, это может послужить прекрасным дополнением к рэйки в работе с собой – например, очень хорошо «идет» комплект рэйки + динамические медитации Ошо или глубинные практики.
       
       Всех благ Вам и Вашему сыну,
       С уважением, Диана


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru