на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Большое спасибо за письмо.
       Наверное это глупо, но порою взгляд со стороны, помогает лучше понять себя. Да, во многом проблема в том, что я жду чего-то конкретного, а когда не получаю, разочаровываюсь. Зависимость от каких-либо результатов или чьих-либо слов, поступков...А еще проблемой для меня является, как раз таки умение правильно формировать свои мысли во время сеанса рейки. То в голову лезет какая-нибудь высокодуховная "чушь",то еще какие-нибудь глупости. Скажите, как и что было бы правильно думать, мыслить, проговаривать про себя? И возможно ли проводить сеансы мысленно на расстоянии? Потому-что мой сын не всегда готов к сеансу, не хватает терпения лежать или сидеть.
       В моей небольшой практике какие-либо результаты происходили, лишь тогда, когда сеанс проходил на бессознательном уровне, т.е., когда не было времени на мысли, прелюдия, что-то на подобии скорой помощи.

    Здравствуйте, Аня,
       чушь лезет в голову всем :) И мастерам, и даже Грандмастерам :) Когда в прошлом году Грандмастер Филлис Фурумото приезжала в Россию, вопрос о мыслях, лезущих в голову во время сеанса, возникал; на что Филлис сказала, что и ей приходят мысли во время сеанса, и далеко не всегда умные :) Иногда, например, во время сеанса она составляет список рождественских покупок :)
       
       Бороться с этими мыслями практически невозможно да и не нужно - большая трата сил. Лучше делать так: как только Вы заметили, что опять углубились в мысли - не ругайте себя, не злитесь, а просто возвращайте внимание на руки. Можно сказать мыслям - "а, это опять вы? привет, ребята, только мне сейчас не до вас". Иногда это хорошо действует :) А иногда мысли приходят действительно полезные.
       
       Для проведения сеансов на расстоянии нужно иметь вторую ступень. Однако при этом так же соблюдается правило добровольности - т.е. сеанс никогда не делается против воли человека или без его уведомления, если только речь не идет о действительно критических ситуациях.
       
       Дети, действительно, не могут высидеть\вылежать длительный сеанс. Не переживайте по этому поводу. Они получают столько, сколько им нужно. Сколько "съел" - столько "съел". Главное, чтобы ребенок не начал воспринимать сеанс, как противную таблетку, которую надо, собрав все силы, проглотить, а лучше бы вообще убежать :) Пусть лучше будет меньше, но с удовольствием.
       
       С уважением, Диана


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru