на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
задать вопрос мастеру
На этой странице вы можете прочитать один из ответов на вопросы посетителей, заданных автору этого сайта, мастеру рэйки Диане Мастепановой. Увидеть полный список вопросов вы можете здесь.


  • Уважаемый мастер
       Я не знаю как реагировать на произошедший случай
       У меня есть родная сестра она получила III ступень, но когда я ей отказала в бытовой мелочи.
       Она пожелала мне смерти
       я сейчас с ней не хочу общаться, но ведь она моя сестра и зла на неё нет
       Но осадок неприятный и как строить отношения не знаю?
       Любовь

    Здравствуйте, Любовь,
       прежде всего, в традиционной системе Рэйки третьей ступени, как таковой, нет. Есть первая, вторая и мАстерская.
       В данном случае, однако, наверное, нет смысла разбираться, что именно получила Ваша сестра и какое отношение это имеет к Рэйки. В то же время важно понимать, что само по себе получение инициации в Рэйки не делает человека добрее, лучше, отзывчивее и т.д. Это лишь дополнительная возможность раскрыть в себе эти качества. Точно так же как факт крещения сам по себе не наделяет человека всеми христианскими добродетелями, но лишь открывает путь и дает инструменты для работы по раскрытию и развитию в себе этих качеств.
       Поэтому, какими бы замечательными практиками человек не занимался, это не гарантия того, что в бытовом общении с ним не будут возникать проблемы.
       Что касается Вашей ситуации - сложно сказать что-либо конкретное, не разбираясь в тонкостях и нюансах; однако, как мне представляется, в любом случае Вам нет смысла стараться "отвечать той же монетой". Для начала, видимо, Вам нужно решить для себя: если уж Ваша сестра такой человек, что позволяет себе определенную грубость в общении - готовы ли Вы и можете ли реально не обращать внимания и пропускать мимо ушей те или иные нелицеприятные обороты (потому что сестра, потому что "на самом-то деле она белая и пушистая", по другим причинам), или Вас категорически не устраивают такие вещи.
       В последнем случае можно вежливо, но четко и ясно сказать ей, что Вам неприятны такие обороты в общении и посмотреть, что из этого выйдет.
       Как мне представляется, пока остается "неприятный осадок", лучше пустить все на самотек - не стараться форсировать общение с неприятным (на данный момент) человеком, но и не прятаться от общения; возможно, ситуация сама собой изменится через какое-то время.
       Если есть желание, можно проанализировать подробнее отношения с сестрой - как было раньше, изменилось ли что-то, что изменилось и почему, что Вас в этих отношениях не устраивает сейчас или не устраивало раньше, что бы Вы хотели изменить и т.д.
       Если такого желания нет, просто "отпустите" ситуацию и живите своей жизнью, занимайтесь своими делами - не "ворочайте" ее постоянно в голове. Ваша сестра и Вы, как я понимаю, взрослые люди и каждый имеет право жить, как ему нравится - совершенно не обязательно между родственниками должны быть хорошие отношения. Примите просто как факт, что на данный момент между вами по каким-то причинам существуют трения - и отнеситесь к этому спокойно, как к нормальному жизненному явлению. Как правило, в этом случае проблемы "утрясаются" сами по себе.
       
       Зло и неприятный осадок можно "спустить", используя специальные методики, которых достаточно много, можно посмотреть в том же интернете - типа, нарисовать свои эмоции и сжечь рисунок, избить подушку и т.д. Все это помогает, как бы смешно со стороны ни выглядело :)
       Хоть Вы и пишете, что "зла нет", но раз "неприятный осадок" есть - значит, все же что-то внутри сидит и это "что-то" лучше бы постараться вытряхнуть.
       
       Если же все-таки, несмотря на все это, отношения с сестрой будут продолжать причинять Вам беспокойство, то лучше, видимо, обратиться к профессиональному психологу, который их подробно разберет и даст профессиональные рекомендации. Я, все-таки, не психолог :)


  • Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru