на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
статьи


    Благоприятный фен-шуй школьной мебели
Все мы – по крайней мере те, кто стремится к успеху, здоровью и процветанию – обычно очень внимательно относимся к своему рабочему месту. О благоприятном фен-шуй рабочего места написаны тома – и совсем неслучайно. Однако совсем рядом с нами есть маленькие человечки – наши дети, на плечах которых не менее серьезный, чем наша работа, груз – учеба. И если дома мы можем приложить максимум усилий, чтобы выстроить благоприятный фен-шуй на рабочем месте ученика, то как минимум полдня этот самый ученик (если, конечно, ребенок не на семейном обучении) проводит в окружении предметов, мягко скажем, далеких от хорошего фен-шуй.

Ибо, как бы строго не учитывались при проектировании, постройке и наполнении мебелью школьных зданий требования различных санитарно-гигиенических норм, требования фен-шуй зачастую нарушаются самым грубейшим образом. Небольшой офф – не это ли способствует частому процветанию в школах агрессии, разгильдяйства и других малоприятных явлений?

Но это, действительно, был офф. А возвращаясь к «школьному окружению», вспомним незлым тихим словом школьную мебель. А ну-ка, кто помнит, как таскали угловатые тяжеленные железноногие стулья, водружая их на парты – чтобы, типа, полы было мыть удобнее? А придя на первый урок, стаскивали их обратно вниз? Девочки, кто помнит, сколько колготок было об эти (так их перетак) стулья порвано?

А ведь помимо порванных колготок, каждый лишний угол в школьной мебели – дополнительный источник негативной энергии «ша», травмирующий и без того шаткое энергетическое поле ребенка. А если этих источников – много? А если ваш ребенок сидит полдня «под обстрелом» негативных «стрелок ша»? Стоит ли удивляться отсутствию желаемых успехов в учебе и появлению сомнительных друзей?

К сожалению, выбрать «позитивную» и жизнерадостную мебель для классов могут позволить себе только очень немногие школы – кто по финансовым соображениям, а большинство просто не задумывается над таким вопросом. Чисто? Чисто. Сертификат соответствия на ученическую мебель есть? Есть. Чего еще надо?

И единственным выходом для заботливых родителей остается - уделить максимальное внимание рабочему месту ученика дома. Ну, а если ваш ребенок на семейном обучении – это вообще идеальный вариант! В вашем распоряжении все богатство выбора от современных производителей, любые цвета и формы, любой материал – дерево, пластик - учебных мест, столов, стульев, мольбертов и всего-всего, что может понадобиться ребенку.


Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru