Пляжи города Сплитска – продолжение

Опубликовано в Воскресенье 12 Октябрь 2008

Итак, близлежащий пляж оказался полной этой самой. Жопой, извиняюсь. Дальнейшее обследование местности показало, что в пределах пешей досягаемости имеются следующие пляжи.

1) Городской пляжик – та же бетонная платформа, но уже значительно окультуренная, с приличным входом в воду и круглой крупной галькой на дне. Несколько растущих прямо из каменной стены каких-то хвойно-лиственных деревца дают весьма неплохую тень. Имеются так же каменные скамейки. Минус сего места – находится в заливчике и периодически туда набивается какая-то пакостная грязь из «открытого моря». Тут же рядом причал с катерками и лодчонками. Но, повторю, в пределах пешей досягаемости это было самое приличное место. Туда мы в дальнейшем и ходили.

2) Несколько местечек, где «брег скалистый» принимал вид огромных, плоских камней, «лесенкой» мостящихся друг на друге. С бэби на таком «пляже» делать больше пяти минут нечего, а вот взрослые особи весьма живописно располагались на этих камнях, напоминая издали то ли наяд, то ли русалок.

Мораль сей басни – она же совет желающим посетить городок Сплитска – это место, где нужно иметь машину. Тогда можно без проблем мотаться хоть на знаменитый Золотой Рог, хоть куда. Наши соседи по пансиону – две чешские семьи, в одной из которых тоже была девочка примерно Софийкиного возраста, до годика – так и делали. Они каждое утро загружались в две машины и куда-то уматывали. Позже выяснилось, что уматывали они на милый галечный пляжик, с прекрасным входом в воду – и совсем не так далеко, но пешком туда с бэби от нашей виллы не дойти.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.