Первое знакомство с пляжами Сплитски

Опубликовано в Воскресенье 12 Октябрь 2008

Хозяин жизнерадостно заверил нас, что пляж – вот он, рядышком, буквально таки в двух шагах. Насчет «рядышком» он был совершенно прав, а вот насчет того, можно ли сие место назвать с полным основанием пляжем – вопрос весьма спорный.

Короче, отправившись в указанном направлении, мы увидели «брег скалистый», сплошь – именно сплошь! – покрытый неровными белыми камнями, изобилующими острыми выступами и глубокими трещинами. Кое-где из этих трещин торчат прекрасно себя чувствующие в этом месте какие-то вьющиеся суккуленты и прочие подобные цветочи. На этом марсианском фоне у самого входа в воду тут и там мостились крохотные забетонированные пятачки, к которым вели узенькие забетонированные же дорожки.

В воду ведут подозрительного вида железные поручни, а в самой воде явственно видны те же острые, высокие каменюки – не говоря уже о коленях и прочих частях тела, их вид недвусмысленно дает понять, что в клочья можно разодрать даже прочные купальные тапки.
Отдельные купальщики, которые все-таки на некоторых пятачках мостились, по большей части стартовали в воду на матрасах.

Одним словом, меньше всего это походило на то место, где можно было бы отдохнуть с бэби. А в голове навязчиво кружилось слово из четырех букв – то самое, которое, по мнению великого писателя Н.Гоголя так смешно смотрится, будучи набранным типографским шрифтом. И это слово – «жопа».



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.