Морские прогулки в Башка Воде

Опубликовано в Суббота 6 Сентябрь 2008

… Странно как-то дело у них поставлено с морскими прогулками. В порту масса предложений выехать на т.н. «фиш-пикник» - практически целодневное мероприятие с выездом утром и возвратом вечером. В программе, традиционно, выезд, пляж где-нить на островах, ловля фиш и ее поедание, возвращение в порт. Понятно, что нас с бэби эти «фиш-пикники» совершенно не устраивали. Но часовых или хотя бы двух-трех-часовых прогулок не предлагал никто, хотя, я уверена, спрос на подобную услугу был бы хороший. И в этом смысле Коктебель – надо отдать ему должное – «обогнал» Башку Воду, ибо в Коктебеле каждый вечер отходят от причала прогулочные катера, битком набитые желающими совершить морскую прогулку и полюбоваться закатом с моря.

У нас возникла идея – впоследствии, впрочем, доставившая нам некоторые дополнительные траблы – совместить «приятное с полезным» и отправиться в следующий пункт нашего путешествия, на остров Брач, арендовав частный катер. Аренда катера на Брач, как таковая, надо сказать, штука достаточно дорогая – просили 100 евро за «one way». Жаба (не трехногая, а самая обыкновенная) сделала свое черное дело и от этого предложения мы отказались.

Казалось бы, нашлось хорошее решение вопроса – мы купили билеты на одну из прогулочных яхт; причем мужик, продававший билеты, клялся и божился, что он нас хорошо понял и нам нужно именно в Сплитску и именно трансфер, а не фиш-пикник; а так же уверял нас в своей бесконечной любви к России и мечте побывать в божественном Санкт-Петербурге.

Чтоб ему было хорошо там, где нас нет! Притащившись в назначенный день к назначенному времени с чемоданами и бэби, мы обнаружили полное отсутствие кого бы то ни было на яхте. Покружив некоторое время по причалу под усиливающимся дождиком, мы самым авантюрным образом забрались на яхту и затащили туда свои сумки, дабы они не мокли. Тишина… Никто не бежал выяснять, что мы тут делаем, кто мы такие и не собираемся ли мы угнать яхту в Турцию.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.