Ресторанчик “Кинг” и Арчибальд Арчибальдович

Опубликовано в Суббота 6 Сентябрь 2008

… В поисках места, где бы не мотались перед глазами мотоциклисты, забрели в ресторанчик «Кинг». Расположен он весьма удачно, в тихом, уютном уголке и сам по себе представляет весьма уютное местечко – сложно даже сказать однозначно, какие ассоциативные образы он вызывает… Тут и средневековая Италия, и викторианские барышни… и римские каникулы… Очаровательный микс стилей и гранд-шеф ресторана, словно материализовавшаяся картинка из солидного дорогого журнала об итальянской кухне – в белоснежной манишке и роскошными усами, лично выходящий поприветствовать и проводить каждого посетителя. Конечно же, бэби и здесь произвел должное впечатление – по мановению руки «Арчибальда Арчибальдовича» забегали официанты, мгновенно появился детский стульчик, куда бэби был торжественно водружен.

«На покушать» мы заказали филе ослича (кто такой Ослич, не знаю, но явно рыба) и шницель по-венски. Внешне эти два блюда подозрительно походили друг на друга цветом панировки и размером порции, отличаясь только способом обработки гарнирной картошки – в одном случае это был картофель фри, в другом – отварной. Все вкусно, красиво и, как всегда, миленько. Бэби, впрочем – видимо, потому, что дело близилось к ночи и ему пора было schlaffen – разбуянился и раскидывал выдаваемые ему кусочки по полу, порываясь время от времени стащить со стола вазочку с цветочами.

Пришлось кушать по очереди – один родитель кушает, другой в это время проводит с бэби осмотр местных достопримечательностей. «Арчибальда Арчибальдович» со знанием дела пытался угадать, как зовут бэби – «Катерина? Ольга? О, Софи! Софи – супер!» и пожал всем на прощанье ручки.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.