Дожди

Опубликовано в Четверг 4 Сентябрь 2008

… Как ни хотелось весь отпуск греться и нежиться под ласковыми лучами солнышка, но без дождливых дней не обошлось. Дожди и грозы в Башка Воде – зрелище интересное и весьма примечательное. Особенно впечатляют молнии, сверкающие под величественное громыхание то над морем, то над горой Биоково – этакое буйство стихии, достойное либо полотна великого художника, либо пера великого поэта. А скорее, и того, и другого одновременно.

Благодаря нашему чудесному си-вью и чудесной же террасе, мы имели возможность наблюдать, как на простирающейся перед нами «седой равнине моря» не только ветер тучи собирает, но и образуются участки с разной погодой. Т.е. совершенно четко видно – вот тут идет дождь, вот тут он уже не идет. Вот сочетание света, волн, теней от туч и чего-то еще на море образует причудливые узоры разных оттенков цвета. А вот в облаках образовалась дырка, в которую выглянуло солнце, и на море тут же появилась яркая «солнечная линза» в окружении серо-голубого водяного поля.

Дождь создает отдыхающему еще и такое неудобство, как затруднения с просушкой всяческих намокших и\или постиранных вещей. При отдыхе с бэби таких вещей, обычно, образуется очень много. В ванной в номере – наверное, в силу недостаточно хорошей вентиляции – не сохло ни хрена. На солнце все высыхало за один-два часа, но в дождь солнца обычно не бывает. Тем не менее, все равно на улице постиранные вещи сохли быстрее, чем в ванной.

В качестве выхода из ситуации была придумана конструкция «а нам все равно, лей, дождик, лей». Состояла она в том, что веревочка для вещей частично была натянута под столиком; над оставшимся же пространством веревочки можно было поставить солнечный зонт – от непроливного дождя он защищает вполне успешно.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.