Путешествия в иные миры

Опубликовано в Четверг 3 Июнь 2010

Чтобы переместиться в “иной мир”, совершенно не обязательно “выходить в астрал”, “вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций”, и даже ехать за границу. Достаточно открыть захватывающую книгу. Или озаботиться решением некоей проблемы, которой вы никогда раньше не занимались. Очень часто оказывается, что иные миры, со своими законами, правилами, героями и негодяями, терминологией, “методологическим и методическим аппаратом” не “где-то далеко, очень далеко”, а буквально под боком.

Фактически каждый из нас так или иначе почти ежедневно “путешествует по мирам”. На работе - один мир, дома - другой, у соседки - третий, в фитнес-клубе - четвертый, в книге - пятый, шестой и двадцать девятый…

Мы можем выбирать, по каким мирам путешествовать. Чаще всего, однако, люди выбирают путешествия по мирам, которые их ни к чему не обязывают, с одной стороны, но обеспечивают нужное количество эмоциональной и ментальной “жвачки” - с другой. Например, пресловутый просмотр бесконечных сериалов или изучение разветвленной родословной какой-нибудь герцогини в каком-нибудь фантастическом романе. Красиво, завлекательно, с дивана вставать не надо…

Есть и другие миры. В которых нужно действовать. Не просто посочувствовать лирическому герою, а помочь реальному живому существу. Поднять с дивана то самое место. От чего-то сознательно отказаться. Испытать дискомфорт - и не один раз. И в этих мирах вращается тоже достаточно большое количество людей. В этих мирах жить труднее. Но, чаще всего, счастливее и плодотворнее с точки зрения реализации своего Божественного потенциала.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.