Упражнения для мышц лица

Опубликовано в Воскресенье 8 Ноябрь 2009

Можно назвать это фейсформингом, можно не называть… Суть в том, что, как известно, постоянным выполнением определенных комплексов упражнений можно обеспечить себе молодую кожу лица даже без дорогостоящих косметических средств, хирургических и околохирургических вмешательств и т.д., и т.п. Единственное, что мешает большинству из нас на личной практике подтвердить эту истину - наша лень-матушка. Тем не менее, для тех, кто намерен не везти у себя на шее эту капризную “матушку” до конца жизни - вот эти несколько упражнений. Я их переписала давно из книги… не помню ни названия, ни автора. Аффтор, сорри…

Для щек

Взять подушечками больших пальцев обе стороны рта между зубами и щеками. Щеки придерживать боковыми поверхностями указательных пальцев. Поднимать мышцы по обе стороны носа небольшими движениями. Затем подтянуть вверх все остальные мышцы щек.

Для век

Согнуть указательные пальцы и приложить их ко лбу над бровями. Удерживать голову по бокам большими пальцами. Подтянуть брови вверх и плотно прижать их к кости. Медленно закрыть глаза. Отнять руки ото лба.

Для мышц под глазами

Медленно поднимаем нижние веки мелкими движениями. Мышцы должны двигаться вверх к переносице.

Для губ

Приоткрыть рот на 3-4 см. Опускать только челюсть восемью медленными движениями. Рот в итоге должен принять овальную форму. Положив пальцы на подбородок, затем вытянуть верхнюю губу пятью движениями. Задержаться в этом положении. Вернуться в исходное положение, расслабить мышцы.

Для контура лица

Откинуть голову. Выдвинуть вперед подбородок. Прикрыть нижней губой верхнюю. Медленно улыбнуться пятью движениями. Почувствовать, как тянется передняя часть шеи. Задержаться. Вернуться в исходное положение.

Подтянуть нижнюю часть лица

С напряжением улыбнуться, подтянуть углы рта вверх. Удерживая верх щек как можно выше, выпятить губы. Десять раз быстро чмокнуть губами, втянув нижнюю часть щек.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.