Молоко есть? Всегда!

Опубликовано в Вторник 21 Июль 2009

Вот несколько рецептов простых и полезных коктейлей и чаев для повышения лактации, которые можно изготовить за десять минут в домашних условиях (почерпнуто из журнала “Шейпмама”).

Нумер один. Взять: 200 мл питьевого йогурта, 4 очищенных грецких ореха, 2 ст л рубленой зелени фенхеля, укропа, петрушки, соль по вкусу. Все порубать в блендере, залить йогуртом, посолить. Можно добавить лед. Пить охлажденным через широкую трубочку.

Нумер два. Взять: половину банана, полстакана свежевыжатого морковного сока, на кончике чайной ложки молотой корицы, столько же кардамона, половина ч.л. молотых семян укропа. В блендере взбить банан, специи и семена укропа, залить морковным соком и еще раз перемешать в блендере. Пить охлажденным через широкую трубочку раз в день.

Нумер три. Взять: 2 ст л сухих листьев крапивы, горсть плодов шиповника, 1 ст л семян укропа, 2 ст л листьев мяты, 500 мл кипятка. Все это сложить в эмалированную посуду, залить кипятком, накрыть крышкой и настаивать 1.5 часа. Пить по полстакана 3-4 раза в день, лучше за 10-15 минут до еды. Можно добавить сахар и лед.

Нумер четыре. Взять: 1 ст л семян аниса, 1 ст л семян фенхеля, 1 ст л семян укропа, 2 ч.л. каркаде, сахар по вкусу. Семена и каркаде положить в глубокую эмалированную посуду, залить 600 мл кипятка (не крутого), накрыть крышкой, настаивать 1 час. Пить 1-2 раза в день по 150-200 г за 10-15 минут до еды.

Приятного аппетита вам и вашему малышу!



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.