Аквапарк Корфу

Опубликовано в Вторник 21 Июль 2009

Рекламу аквапарка (Аквалэнд) на Корфу вы можете увидеть где угодно. На каждой карте автодорог весело выпрыгивает из водяных брызг барбиобразная девица – эмблема Аквалэнда.
Конечно же, мы там побывали! И остались очень довольны!

От Глифады до Аквапарка – примерно 30 минут неторопливой езды. Билет для взрослого 25 евро, дети до 4 лет – бесплатно. Перед аквапарком огромная стоянка, правда, вся она на солнце. Если приезжаете на целый день, есть смысл принять меры к тому, чтобы руль и прочие важные предметы (например, детское кресло) не раскалились за день до состояния только что вскипевшего чайника.

Имеются чистенькие туалеты, кабины для переодевания, камеры хранения трех видов с соответственно разной ценой. Самая распространенная разновидность – «семейная», в которую легко влезет упитанный рюкзак; стоит 4 евро без ограничения времени использования и 1 евро в залог за ключ. Еще есть камеры с повышенной степенью безопасности – для ваших бриллиантов, часов «картье» и тому подобных штучек, и просто маленькие камеры для дамских сумочек. Первые, соответственно, стоят дороже семейных, вторые – дешевле.

Большинство народу таскает с собой самонужнейшее барахло, как-то – полотенца, воду, тапки (днем дорожки сильно раскаляются), и т.д. Детские коляски-трости разрешены, многие их используют, дети в них днем могут поспать. Для отдыха между горками – лежаки с зонтиками; лежаков-зонтиков много, наверное, даже в «дни пик» можно найти свободное место.
Получив на руку ленточку, вы можете беспрепятственно ходить так же за пределы аквапарка (скажем, к своей машине) и обратно.

Самая впечатляющая штука – Black Hole; летишь на ватрушке в извилистой трубе большого диаметра, полная темнота и только маленькие белые лампочки-звездочки – как в космосе. На ватрушках еще катаются на нескольких извилистых горках разной высоты и длины; есть «двойные»ватрушки, где можно ехать сразу вдвоем, есть открытая «эстакада» этак метров 20 над землей, где тоже летишь на ватрушке и – если успеешь – любуешься окружающей панорамой. Есть еще извилистые трубы-«камикадзе», по которым катаются только ошалевшие подростки. Есть чудесные волнообразные горки, по которым съезжать можно в любой позе, но проще всего - сидя на попе. «Ленивая река», по которой лениво плывут на ватрушках. «Пиратский аттракцион», представляющий собой причудливое нагромождение горок, веревочных лестниц, деревянных площадочек, среди которых тут и там бьют струи воды и, как апофеоз, раз в несколько минут огромная чаша в виде одноглазой пиратской головы, венчающая всю конструкцию, опрокидывается, обдавая конструкцию и находящихся на ней мощным водяным потоком.

Для самых маленьких – детская зона, где есть водяные грибы, струйки-фонтанчики и горки в виде рыбы и лягушки. Они-то бэби пришлись очень даже по вкусу! Она ходила от рыбы к лягушке и обратно; правда, чтобы скатиться, нужны были оба родителя – один страхует при подъеме на ступеньки, другой ловит внизу, чтобы детеныш не окунулся в воду с головой.

Еще малышу очень понравились урны в виде дельфинов. Их там много, разноцветных, толстых. Она показывала знаком, что это рыбки и ходила вокруг них.

А вот тем, кто живет в отеле около аквапарка, особо не позавидуешь. С одной стороны, для них посещение аквапарка бесплатно; с другой – целый день гремит музыка, а половина номеров выходит либо на шоссе, либо прямо на парковку. Собственный же бассейн совершенно обыкновенный, да и сами номерочки, судя по всему, «курятники».

И еще у каждой горки сидит дядька-фотограф, и делает снимки катающихся. Еще по парку ходит девица с фотоаппаратом, тоже снимает отдыхающих. Результаты их трудов собираются вечером у входа в павильончике «Todays photos» - можно зайти, посмотреть, нет ли там твоей восторженно вопящей и мокрой физиономии, и если есть, можно сей увраж приобресть. 1 фото – 4 евро, 2 фото – 7 евро, 3 фото – 10 евро и т.д. Качество снимков – удовлетворительное, но не более того.

Целый день пролетел совершенно незаметно – мы даже не всю территорию аквапарка успели облазить. В июне аквапарк закрывается в 18 часов; в это время уже начинают потихоньку отключать воду на аттракционах, а народ тянется к выходу.

После аквапарка приползли домой, поужинали – как хорошо все-таки после таких прыжков приехать не в курятник, а в хороший отель со вкусной едой – погуляли после ужина на детской площадке и спать! Упали, как подкошенные.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.