О поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями?…

Опубликовано в Воскресенье 26 Октябрь 2008

Итак, выяснилось, что «налево пойдешь» - черта пухлого найдешь, т.е. ничего особо примечательного и пригодного для приятного времяпровождения. Решили пойти направо. Там оказалось гораздо интереснее. Дорога направо, проходя по весьма живописным местам, ведет, в конечном итоге, в городок Постиру.

А живописные места включают в себя: сосны, усеянные шишками; берег, сплошь покрытый валунами и землю, сплошь усеянную каменюками. Каменюки прут из земли тут и там; а поскольку они беловатые – фирменный «брачский камень», как-никак – и причудливой формы, то на фоне усыпанной сосновыми иглами земли выглядят они издали ну точь в точь как черепушки. Под влиянием первого впечатления поеживаешься, потом – когда пройдешь по этой дороге несколько раз туда-обратно – присматриваешься, и вроде ничего.

Еще растет много инжира – но инжир был еще мелкий-мелкий – и везде остатки каких-то старинных стен, сложенных чисто из камня, без какого либо скрепляющего раствора. Камни держатся за счет своего собственного веса и умелой кладки.

Редкие пешеходы, встречавшиеся нам на тропе, в лучших традициях буржуазного общества, здоровались - что было весьма приятно.
Там же, на тропе – крохотная часовенка со светильничками, ангелочками и т.п.



Извините, обсуждение на данный момент закрыто.