Archives

Archive for Февраль, 2010

Я разделяю мнение о важности этой акции

Эта инфа взята из обращения Гринпис.
Митинг за Байкал и Утриш в Москве
20 февраля в Москве состоится митинг в защиту Байкала и Утриша – двух уникальных природных территорий, которым грозит уничтожение. Мы призываем Вас выразить свою гражданскую позицию и встать на защиту Байкала и Утриша!
Приходите 20 февраля на Чистопрудный бульвар к памятнику А. С. Грибоедову (Москва, [...]

Почему мы боимся леса?

Из старых заметок…
Леса мы - городские люди - в большинстве своем боимся.  Поэтому премся в лес шумными компаниями. Поэтому предпочитаем ходить только по проложенным дорожкам и сохранять между собой и лесом хотя бы какую-то дистанцию. А уж ночью пойти в лес - это ведро водки выпить надо
Мы боимся леса не только потому, что [...]

Универсальный набор тезисов (не путать с цитатником председателя Мао)

В старых бумагах мне попался универсальный “цитатник”, который сослужил мне добрую службу во время учебы в школе, да и в институте. Цитатник представляет собой набор фраз, из которых можно составить гладкий “скелет” для сочинения, реферата, доклада, курсовой … да и для любого публичного выступления.
Вот такая вот “рыба”
… выходят на авансцену…
… в реальном социально-историческом [...]

Безопасность ребенка в Интернете - возможна?

Яна Яровинская предлагает вниманию всех родителей, которых волнует тема “ребенок и интернет”, бесценный материал. Это список ссылок на сайт израильской некоммерческой организации помощи родителям (русскоязычный вариант статей и ответов на вопросы). Из этих материалов вы узнаете:
Безопасная навигация в Интернете
Детская порнография - как избежать “внимания” педофила
Похищение личности в Интернете - что это?
Игры в Сети: [...]